Общество

Приведите пример ситуации, при которой законным или незаконным методом можно отстранить от должности депутата?

Депутат - должность выборная?
Выборы итожатся по результатам голосования?
Голосование осуществляется путем опускания бюллетеней в УРНЫ?
Избиратель уходит с выборов без какого-либо документа о своем волеизъявлении?
Народ - единственный источник власти не создает никаких правовых актов по образованию органов власти?
На все приведенные вопросы Вы ответили - Да?

Отсюда вывод: урновое голосование - уголовщина, и из этого корня никаких законных плодов, в том числе выборных должностей, не произрастает.
Гнать их поганой метлой - захватчиков власти путем массовых хищений избирательных бюллетеней у граждан.
Руслан Абдуллин
Лучший ответ
подставить ,,
Незаконный только убийство. Законных способов таких как отзыв депутата или лишния депутатской неприкосновенности нет и не будет. Об этом они позаботятся обязательно.
Юлия Родыгина
У меня сложилось такое впечатление, что получив мандат депутата - он становится абсолютно неуязвимым, почти богом в нашем "демократическом" обществе, в "правовом государстве". Пока получите согласие на его привлечение, а свои своего не хотят сдавать, сами грешные. Вы другого мнения?
Взятка, коррупция.
Сергей Бухтеев
Попробуй навести порчу! Толку ноль, но законно и безопасно!
Артем Назаров
Послать запрос в прокуратуру о деятельности депутата.
Чафар Турсунов
А у них все по закону-- законы то они пишут и принимают для себя.) )

так-что трудно очень.
если про россию -- действительно умом не понять - не к какой мировой системе не подходит ((
Вячеслав
Незаконный - это когда в подъезде лоб зелёнкой намазали. А законный это когда либителя пирамид лишили депутатской неприкосновенности. По-моему это единственный случай, хотя могу и ошибаться.
Законный -это перевод на другую "ответственную" работу (это если воровство получило огласку) , а незаконный - это смотрите криминальные новости (это если украл и не поделился)....
Старый добрый компромат - в бане, в сауне.. . Подло, но надежно.
Всё зависит от уровня данного объекта!
ilshat-zabirov
Депутат вышел из под контроля хозяина, стал мало отбашлять, почувствовал волю, начал задумываться о реальном построении демократии в стране.
Na
Natashen*ka
если плохо скажет про едресню и путю
незаконный пристрелить а законный есть но коррупция мой друг даже не пытайтесь
Rudihurik
Приходишь в кабинет депутата, суешь ему в зубы помеченные деньги, даешь ему по этим зубам и снимаешь на камеру, якобы он взяточник.

Очень легко не законным методом можно отстранить от должности депутата. И даже закрыть.
Kuka Kuka
Для всякого мудреца довольно простаты.. .
Он тоже выполняет чьи -то указивки.. . Всех не победить...
поймать на преступлении и возбудить угол дело
Ilimdar Isaeb
Только если деятельность депутата не устроит тех, кто его продвинул (речь понятно не про избирателей) . И то депутат должен быть достаточно тупым и/или властолюбивым, чтобы не понимать, что пора уходить по-хорошему. Подобное "счастливое" совпадение случается очень редко.
Евгений Вафин