Общество
Законны ли карательные методы, которыми нас заставляют устанавливать счетчики на воду? Без штрафа никак уже?!
Мы ведь и без этого платим не по детски. А счетчики по 12 - тысяч не каждый может себе позволить. Может в магазине весы оплачивать будем? Или срочно нужно сбыть эти аппараты, чтобы потом тупо поднять тарифы?
В России смешно рассуждать о законности или незаконности действий властей. Выбора нет. Кто поставит счетчик - вскоре услышит о резком росте цен на кубометр воды. Жаловаться будет бессмысленно - вам предложат меньше лить воду. - экономить. А кто не поставит - будет оплачивать все утечки и столкнется с вообще фантастическими счетами. Лучше уж не дискутировать, признать себя рабами бессловесными и молчать.
Вы ещё забыли, что через 4-5 лет их нужно "свинчивать" и везти на проверку, либо сразу тупо ставить следующие новые.. . (И всё это за Ваш счёт... )
!
Пипл хавает! -На улицы миллионные толпы не выйдут с протестом!
!
450 рублей проточный счётчик, 7000 теплосчетчик который может мерять количество гигаджоулей, которые вы потребили в своей квартире на отопление, установка 500-1500
Неизвестно Неизвестно
В квартире не один "стояк" с отоплением,не один с горячей и холодной водой....Умножаем на два?
Счетчик 12 тыщ?? ? Это где ж так? ! У нас установка водосчетчика под ключ с материалами подрядчика 2500.
Вопрос на вопрос. Законы есть, а КТО их соблюдает?
Дмитрий Иванов
Когда бьют рублем - выбора не остаётся! А законы по отъёму денег у народа работают исправно.
А что за методы? Я вот не хочу ставить счётчик и заставить меня никто не может (ответ простой. ЖЭКу нужно, пускай ЖЭК и ставит бесплатно) . Я исправно плачу за услуги и без счётчика.
Дмитрий Иванов
Вам гарантируют 2 варианта - штраф за не установку, и 2-ой тариф оплаты потребления....
Ещё как заставят, Алексей!
Это будут не санкции, а сумасшедшие цены и тарифы.
счетчики на воду - это одно. мы их по собственной инициативе ставили, экономия в 2 раза, так что это даже выгодно - зачем я буду за чужую воду платить? а вот теплосчетчики - вот это уже тупость!