Общество
Почему в России, монополисты по ГАЗу, ВОДЕ и Электричеству. Заставляют ставить счётчики, потребителей. Ведь это их бизнеСС
Бизнес любит считать- в свою сторону...
По тому, что не хотят воровства.
Олеся Луканова
Хм. Ну и пусть за свой счёт ставят
Правильно делают. А то дружная таджикская семья в съемной квартире тратит воды на 25 человек, а платит за 1 или 2 как по прописке. А остальное кто оплатит?
Это ваше имущество, они не только не должны, но и права не имеют лезть со счётчиком к вашим коммуникациям, вот представьте энергокомпания приедет к вам лампочки вкручивать - дикость .
Олеся Луканова
не сравнивай лампочку и прибор учёта. Лампочку я могу выкрутить, невключать, поменять на менее или более мощную. А счётчик???
А ты ПОСТАВЬ, всё-таки, СЧЁТЧИКи -- ТОГДА и поймёшь : скоКО денег ОСТАЛОСЬ в ТВОЁМ кармане, а не ушло к "тому ДЯДЕ -- монополисту" !!!
...а насчёт того, что "за СВОЙ счёт" , так квартирКу - то свою ТЫ приХватизировал, а, значит, стал ХОЗЯИНОМ -- вот и НЕСИ расходы по её СОДЕРЖАНИЮ !
Валера Стешенко
Вот теперь понял, почему надо ставить счётчики за свой счёт. Спасибо Просветлённому!
можно не ставить - оплачивать по нормативу.
но если 95 пост. и платят по сч., а 5 чел. не поставили, то на них списываются все утечки, а это хуже однозначно.
Олеся Луканова
конечно, можно всё.
Вы все вместе не мешайте! То что счетчики это хорошо. А вот то что монополисты это плохо.
и незаставляет им выгодней без счетчика больше получается
Незнаю, мы поставили счетчики и платить стали меньше, правильно делают что заставляют, ото одни на копейки воду льют, у других вода не переставая течет, оплачивают одинакого
По моему уже принято постановление о том, что счетчики должны устанавливать сами компании услуг, поищите ответ через "умную строку".