Общество

Почему заставляют всех повально ставить счётчики воды? Разве это не добровольное дело?

Олька @лька
Уже не добровольное. Воду экономить надо! Запасы пресной воды не бесконечны.
Кристина Селихова
Лучший ответ
Хорошая вещь! Мы за три месяца отбили денежку, потраченную на установку.
Pol Savchenko
Очень хорошее дело. Нам, как неприватизированным, установили бесплатно. Жить хотите по европейски, а любое начинание (европейское, кстати) , принимаете в штыки! И так в любом вопросе!
Добровольное. Но если вы не поставите, то тот расход воды, котрый подсчитали по всему дому, разделять между теми. у кого нет счетчиков. Когда я узнала, что распределяют по фактическому чилу прописанных, а не реальных пользователей, то сразу же поставила счетчик. и если без него мне приносили для оплаты по 3 куба с человека, то со счетчиком получилось 3 куба за троих. Стоимость счетчика и установки давным-давно окупилась.
Марина Леонова
У нас на это дело действует Закон "Добровольно - принудительно"....Сначала заставят не мытьем, так катаньем, счетчики поставить, а потом тарифы взвинтят!
не заставляют, а предлагаю.
не хотите, как хотите - платите за себя и за того парня
Олька @лька У нас в стране это дело добровольное.У меня счётчики на холодную и горячую воду стоят с 2000 года. Милое дело,экономия классная! Но есть жильцы у которых нет счётчиков и мы за них не платим.Просто у нас есть 2 тарифа-для счётчиков и без( по прописке жильцов).
Корупцией попахивает! Сталина на них нет !-)))
Ну мы ж демократизируемся))))) а у них там на все ТИК-ТАК)))
Anelya Tazhibaeva
потом на очереди лампочки ...изобретенные великим и незабвенным чубайсаном... так и заставят ходить строем... петь хором... все возвращается на круги своя...
Александр Андреев Чубайс лампочек не изобретал.
Оксана Булатова чубайс будто бы изобрел экономичные лампочки взяв из бюджэта под это дело 2 миллиарда..
Добровольно - принудительное. Не хочешь ставить счетчик - будешь платить за воду много больше, поставишь счетчик - устанешь в жилконторе в очереди стоять, чтобы сдать показания.
Александр Андреев показания сдаем уже 3 года по телефону! Нигде стоять не надо!