Общество
почему резко стали на всем экономить?хотят поставить у всех счетчики на газ,воду,лампочки Ильича отменить?
вызвать мысль о энергетическом кризисе. а потом "устроить " этот кризис. ипотека уже не действует, надо придумывать и совершенствовать иные пути как человека превратить в раба.)))
видите ли, строительство электростанций и тепловых сетей - это труд и обслуживание их - тоже
газ не сам в дом идёт, водопровод требует затрат.. .
экономические соображения. Использовал - плати.
Ну вы прикиньте: газ, электричество, а скоро и воду продают за границу, за баксы, навар к себе в карман - а народу как можно меньше нужно давать - ведь платят-то они рублями... Да и много ли возьмёшь с голыдьбы-то?
Не ставь, не экономь, не отменяй (делай запасы)
готовят людей к будущей жопе в ЖКХ
не " хотят поставить " , а велят, чтобы жильцы за свой счет ставили ОБЩЕДОМОВЫЕ приборы учета . разница, как Вы понимаете, есть . как раз потому, чтобы чиновникам от жкх не пришлось экономить на себе и жить, ни в чем себе не отказывая . в следующем году еще что нить придумают, чтобы денег заработать . население все стерпит .
ну ваще-то экономить давно пора! Это элемент цивилизованности. И профилактика бесхозяйственности и рас3,14... разгильдяйства. Вот была в Голландии - там везде все на счетчиках, освещение в отеле - на датчиках, если никого в коридоре нет - свет выключается сам. В Китае есть квоты на электроэнергию даже для промышленных предприятий, поэтому им приходится как-то решать, во сколько смен работать и что выпускать. В Японии отменяют дресс-код, чтобы кондишенами не жрать излишек электроэнергии.
Это все примеры из стран, в которых уровень жизни уж как-нить повыше среднероссийского.
А у нас.. . хехе, мы столкнулись с такой фигней - подключили частный дом к водоснабжению, потом и к центральной канализации, пришли заключать ДОГОВОР на обслуживание по канализационной части и.. . оказались ПЕРВЫМИ, кто попросил такой договор! Хотя люди, ессно, подключались и пользовались и раньше.
Такая вот фигня. А природные ресурсы и энергию просто так на ветер выбрасывать - просто свинство и дикарство.
Вариантов нет - это лучше, современно, экономно, выгодно и модно. Также, как не употреблять алкоголь, табак и не сквернословить - без вариантов.
Чтобы повысить енергоэффективность.