Общество

Вопрос про ЖКХ. Вот поставили страну на счётчики. За свет, за воду, за газ.. . Теперь вопрос.

Почему ТГК не разрешают устанавливать счётчики на тепло с учётом Гкал. Зимой, к примеру, я мёрзну, а весной и осенью живу с открытыми настежь окнами ((( И плачу за отопление улицы. ТГК запрещают такие счётчики. Это правильно? Почему нас - всю страну - так ДУРЯТ? (((
вопрос на уровень правительства...
Ирина Фролова
Лучший ответ
Виктория Ярошенко Ну хоть кто-то что-то умное сказал))) ЛО)))
ТГК фиолетово - ставь себе узел учёта тепловой энергии и наслаждайся. Только одно "но" - его покупка, установка и госповерка обойдутся в копеечку. Так что решай сам.
Виктория Ярошенко Это не реально в многоквартирном доме. Не говори глупостей.
Российская тупость, мне тоже не понять этого.
Ольга Ионова
Шахиста Юлдашева Тупость ставить счётчики, доверяясь аферистам и пройдохам из ЖКХ!!!
Merzhan Mambetov Это не из за тупости. Это для того чтоб нажиться.
Сделайте автономное отопление и платите по счетчику
Merzhan Mambetov В частном доме или в новостройках такое возможно. Но никто не разрешит строить котельную во дворе дома лишь по тому что жители не хотят по счетчику платить. Да и очень дорого это.
отвечу. потому что мозгов не хватит у дяди Васи это обслуживать
голосуй правильно
Екатерина Ананченко Выберем Путина на еще один срок =)
Просто по тому что не из своего же кармана они будут оплачивать отопление улицы. У нас все сначала по закону, а как только им не выгодно тебе сразу запрещают.
Вы не совсем правы, сейчас почти в каждом доме (по крайней мере в нашем) установлены счетчик тепловой энергии и регулятор температуры теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице... Но вот в чем парадокс, при этом тариф на отопление несколько возрос сведя на нет экономию гигакалорий . Если к этому прибавить общее подорожание энергоносителей (в очередной раз на 8%), то никакого снижения оплаты не получилось .
Вывод такой, если платим на общих основаниях, то тариф один, а если через счетчик, то другой - несколько выше, таким образом получается то же самое ...(по крайней мере в нашей стране именно так )
вот этот мультик-сегодняшняя жизнь
Нинель Грицай
Потому что позволяем себя дурить, у нас всё фальшивое, начиная от иголки и заканчивая лекарствами и едой