Общество
Может ли многодетная семья воспользоваться этим для подключения воды и газа к частному дому?
Мои соседи многодетные. У них 8 детей от 6 месяцев до 14 лет. Не работают. Живут за счет огорода, сбора металлолома, детских пособий и сезонной подработки у фермеров (весна - начало лета) . У них нет воды и газа. Дом - хибара. Мой вопрос: должно ли государство подключить их к воде и газу, если у них нет денег? С работой здесь напяженка. Имеют работу не все. У кого авторемонт, у кого магазин, у кого земля и сельхоз техника. Кто то почта, больница, сбербанк, и. т.. п. Предприятий нет. Каждый день дети с ведрами ходят по соседям за водой.
если они живут в муниципальном жилье (т. н дом и участок не являются их собственностью) и территория на которой находится это жильё попадает под программу газификации то их обязаны подключить бесплатно-за счёт средств муниципалитета (или сельсовета или другого органа). А если дом и участок в собственности-то тогда проблематично будет бесплатно подключиться-газ и свет могут проложить до границы участка. Хотя сейчас действует программа по помощи многодетным семьям-если эти люди обратятся в соц органы-то им должны дать исчерпывающие ответы на все их вопросы. А по поводу использования материнского капитала только на каки-то своих рабочих то же полная чушь! Сушществуют официально утверждённые траты материнского капитала (поккупка жилья, дома, обучение, лечение и др) нужно просто ознакомится с ними и требовать сертификата, который использовать по назначению. Выход один идти в собес, а потом уже делать резкие движения.
а это они в таких условиях умудрились 8 детей "наклепать"? если да, то на фик им газ и вода? раньше то не было и всё у них получалось.
Судя по количеству детей, у них никогда не было света ...
Идти и требовать, вначале от местных властей, потом подключить ТВ, Как по ТВ покажут-забегают, как тараканы!
не должно,
почему мои налоги должны идти на каких-то идиотов не умеющих ни работать, ни предохраняться?
Если хибара может быть опасно подключать газ. А навязывать своих строителей не имеют права. Надо им стучаться во все инстанции, защищать свои права и права детей.
Не может быть, не верю...
Этому государству просто нас**** на людей то есть на нас, пока до ЖКХ не достучимся ничего хорошего не будет!
почему вы такой злой народ