Общество

Кто знает, ДО частного дома газ должны провести бесплатно? У нас в деревне уже 2 года двое дачников (как и мы)

собирают деньги НА ПРОЕКТ. А в нашей же Нижегородской области в другом районе ДО ДОМА газ провели бесплатно! Притом в соседней деревне газ уже скоро запускают и обошелся он каждому дому вместе с проектом и оборудованием больше 100 тыс. рублей! Возможно ли это для людей с пенсией 8-9 тысяч, как у нас с мужем, хотя у обоих по два ВО.
Да пошли они со своим газом - по улице до домов провели в деревне газ, только что то ни кто не торопится, год назад было двести тыщщ да еще котел свой, обойдусь и баллоном в 40 л, потом еще за отопление выкладывай по 3 т в 3 месяца, не нуна, на то она и дача .печка .А потом сейчас такие батарей электрические, тонкие, большие, попробовали вот в одной комнате, мне нравится .Пусть свой газ нюхают сами за такие деньги !
Iuri Boika
Лучший ответ
Татьяна Родионова Вот и мы печками пользуемся, муж сам и дровишки на УАЗике привозит из леса: в лесу полно поваленных деревьев!
Татьяна Родионова Электричество, увы, тоже много стоит!
бесплатно только сыр в мышеловке.
В РФ средняя цена подключения газа 5-10т. $. Даже если труба проходит около забора! Для подключения нужно получить ТУ, потом сделать проект, выполнить монтажные работы по проекту, и сдать все это дело в эксплуатацию. Каждый этап стоит денег. Самый дорогой этап строительно-монтажные работы.
В РФ просто нет денег, чтоб подключать каждого бесплатно! Коли уж бабла нет, исчите инфу о возможно действующихз программах в вашем регионе, может чтото есть для пенсионеров и т. д.!?
Оль Бо
Татьяна Родионова У нас есть квартира в городе, а на домик в деревне никто денег не даст!
Точно не могу сказать. Но если населенный пункт попадает, его включают в спец. гос программу, на которую выделили деньги из бюджета, то -бесплатно. Пять лет назад в нашем поселке закрыли котельную и абсолютно всем в двух этажных домах установили прекрасные корейские газовые котлы, в каждую квартиру. Все бесплатно-котлы, подведение газа. Прошло два года, в соседнем поселке такая же история, котельную закрыли, но подводка газа и котлы -за свой счет. Денег -нет. Кто-то поставил, а некоторые сидят без отопления.
а как вы совместили два ВО с проводкой газа ?
Alex Alex
Татьяна Родионова Это у Вас юмор такой?! ! У нас дом в деревне 20 лет назад появился, а мы с мужем давно на пенсии: нам далеко за 60.
А что, пенсия и стоимость проводки газа зависит от количества ВО?)
Только по улице (жена работала в газовом предприятии).
Так это и ежу понятно, что государство ведет главные линии газопровода за свои деньги, в том числе и по улицам. Хотя знаю, что бывали случаи, когда с населения и за это собирали деньги. Тут еще важно купить выгодно качественные трубы и фитинги, если кому интересно, то поделюсь адресом, где все это покупал, в том числе и прижимные стальные фланцы - https://rtg-mps.ru/catalog/fitingi-dlya-trub/fitingi-stalnyie/flanczyi-stalnyie/ploskij-prizhimnoj от отечественного производителя.
Faridun Sharifov
Насколько знаю, то по самой улице газ должны провести за государственный счет.