Общество

Можно ли в своей квартире отказатся от централизован. отопления и сделать индивидуальное? Платить за холодную воду и газ

Может надо жильцам всем вместе сделать отдельный дымоход для газа и тогда каждый сможет у себя поставить газ котёл? Просто смотрю люди всё время жалуются, что их квартиры плохо отапливают, а деньги дерут за тепло и горяч воду. Можно ли в квартиры с обычным отоплением сделать индивидуальное? Если нельзя то что мешает? Я не вижу преград особых.
я сделал .дымоход не нужен .пробиваеться дырка под окном. щаз технологии новые. соседи тебе не нужны делаешь транзит стояков через свою квартиру. оплата за тепло если квартира угловая то в 4 раза меньше если в нутри дома в 7 раз меньше. посмотри в инете фото котлов не требующих специальных дымоходов я бы тебе фотку показалбы своей квартиры просто лень вставать с дивана.
Галина Лапко
Лучший ответ
У меня у дочери в коттедже теплый пол, наверное можно и в квартире сделать Вот только отказаться у нас от чего-то очень сложно
Можно, конечно, но бюрократы крови с оформлением попьют.
Можно. многие уже встречают эту зиму с индивидуальным отоплением!
Елена Гужя
Не разрешит инспекция . Переходите на электро котёл и прогорите :)
у нас в городе один судится уже лет 5.сделал себе инд. отопление в многоэтажном доме. один из доводов *теплосетей*.что у него от соседей теплые стены. суд этот довод полностью устраивает. так что делайте что хотите. а платить все равно придется
Килька
В госдуме у жкх мощнейшее лобби (один из "думских" бизнесов) .
Вряд ли преодолеете крючкотВОРОВ ((.
вы не запрыгаетесь делать отвод газа? если нет, то можно и скважину пробурить с насосом, можно закопать ёмкость для сточных вод/отходов ...было бы желание и куча бабок
Svetlana Arnatkevi?
В России можно только теоретически. По ТВ как-то рассказывали, что мужик даже через суд не добился отмены квартплаты. На Украине так делают очень многие и даже без отдельного дымохода