Общество

Отрезался от централизован. отопления, сделал индивидуальное. Могу ли я брать плату за транзит тепла через свою квартиру

Радует конечно, что плачу теперь в 4-5 раза меньше, но... Утеплённые две трубы теперь проходят от нижних соседей к верхним соседям через мою квартиру. Я что, должен бесплатно транзитировать тепло соседям через свою территорию?
Запросто, если квартира приватизирована, ведь если что, то за ремонт стояков будут драть с тебя, обращайся в суд !
У соседа ниже стояки под потолком проведут к соседу на твоей площадке, и по полу у соседа выше твоей квартиры !
И не такие выкрутасы с трубами есть в недвижимости высотных жилых зданий, это знают те у кого первый этаж занят магазинами заложеные по проекту !
Maxim Kolodin
Лучший ответ
Нет. Эти стояки- общедомовая собственность. А значит и ваша. Самим с собой судится не удобно.

Для тех кто в танке повторяю, стояки, лифт и подвал со ВСЕМ его содержимым является ОБЩЕДОМОВОЙ собственностью. Жители первых этажей лифтом не пользуются, но являются его СОВЛАДЕЛЬЦАМИ. И не важно кто там от чего отключен.
Формально - можете.
Это повод обращения в суд:) , А что, пусть платят, не соседи, а теплоцентраль
M!h@!l Margera
благодаря тому, что Вашу квартиру со всех сторон (кроме наружных стен дома) окружают квартиры соседей (в которых в любом случае температура значительно выше температуры окружающей среды) , расход газа на индивидуальное отопления довольно таки низок. Значительно ниже (в 2-2,5 раза, чем он был бы в индивидуальном доме такой же площади как и Ваша квартира. Так что стоит подумать кто кому должен.
Anna Avtushko
радуйтесь, что не потребовали изолировать пол и поолок!
Dimi_Iks. Saipov.
В этом случае будет встречный иск от УК. Будете платить за батарею в Вашем подъезде, тк она относиться к общедомовому хозяйству и Вы пользуетесь ее теплоотдачей. Были прецеденты, так что живите потихоньку и не тревожьте лихо.
мало ли что вы хотите. коммуникации общие. и выделить отдельную квартиру из общего дома никто не позволит. глупости все это
Mamuka Mchedlidze
Ну если ты хочешь пол года бегать по судам и не только, куча возни с бумажками, документами, много провалом ссылаясь на бредовость, в конечном счете ты забьешь на это дело и испортишь напрочь отношения с соседями.. . Если хочешь этого, то дерзай, еще про кислород с подъездной площадки не забудь
Дурачок, тебя за судят и будут правы: (