Сократить могут)
А вот направить... направят, но по дороге скрадут)))))
Общество
Чиновники России могут сократить свою заработную плату на 25% и направить деньги на востановление страны? или слабо?
То есть крутануть их по второму кругу? И опять всё у них в карманах осядет.
А че им еще и зарплата положена? =)))
Могут и всю зарплату, они все равно живут за счёт взяток и откатов.
Они не патриоты, никогда на это не пойдут...
Оно им надо?
Что? Что это такое Вы тут сказали? Давно, видно, у врача не были.. . Без обид...
Они и на взятках проживут.
чиновникам вообще можно не платить, они все равно на своих местах останутся.
Пусть не на восстановление страны, а хотя бы помогли больным детям, которым катастрофически не хватает денег на лечение.
Чиновники, такие же люди, как все. Они платят налоги, как все.
Почему же они ещё должны отдавать 25% своей зарплаты?
У них тоже, есть дети и семья, и своя жизнь.
Если, Вы имеете ввиду коррупционеров, то это из другой оперы.
Для этого существуют: прокуратура, суд, МВД, ФСБ и пр.
Жаба душить будет.
А кто тогда в госслужбу пойдёт работать? Страна и так без кадров сидит. Специалистов негде взять. Сплошь юристы, менеджеры и программисты вокруг с тремя дипломами. А работать некому (((
а почему 25%? Вон в Японии чиновники на год отказались получать денежное довольствие направив его на восстановление страны. И это при том, что там бушевала стихия. А у нас чиновники сами "стихийное бедствие", причем непрекращающееся.
могут. Но не хотят
Этого никогда не было и не будет. Чиновниками они стали не для этого, а для набивания собственных карманов. Есть исключения, но оч. редко.
они могу снизить зарплату других а себе на оборот поднять
Это не произойдёт