Общество

Почему говорят, что при царе Россия хорошо жила? Хотя даже электричества не было. Ленин провёл - лампочка Ильича.

Вадим Вебер
Кому-то выгодна эта ложь При царе Россия была аграрной страной со слабой экономикой и сильно отставала от передовых стран Первой задачей Ленина было вывести ее из этого мрака. который особенно усилился после войны Был план ГОЭЛРО по полной электрофикации всей страны Проводились обязательные курсы по ликвидации неграмотности Будучи сам очень грамотным человеком Ленин видел страну образованных и умных людей Но. к сожалению сейчас такие люди никому не нужны
Евгений Шлингер
Лучший ответ
электричество было до Ленина
Ирина Пузырина ЭФИР НАЗЫВАЕТСЯ!!! БЫЛ ПРИ ЦАРЯХ!!! СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ!!!!
Такое говорят сегодня те, кто захватил власть.
Фигасе !
А Ленин лампочку из жопы, чтоли, вынул ?
Николай Шуняев
Хорошо жили, правда не все. И даже не большинство. Электричество было-аж в Москве, Петербурге и на нескольких тогдашних рублевках. И по экспорту хлеба при царе-батюшке впереди всей Европы шагали, правда за счет собственного народа-даже в "хлебный" 1913-й само население России недополучило 10 кг зерна на человека (20 % ниже нормы) .
Самая эффективная ложь, это слегка недоговоренная правда.
Марина Датчук
Ну Ленин и электричество это фигня полная, патаму что при царях жилось погано большинству, иначе его с семьёй и челядью не пришили-бы у меня в Ебурге. Так что врут нам всё про то, что было раньше!
а появился приказ СРОЧНО ГОТОВИТЬ 2-Ю МВ
Ильшат Муслиев
Потому что счастье не в электричестве. а в том что у тебя дети с голоду не умирают.
а еще 300 лет правили, а на 70 хлеба не смогли запасти
Марина Лукина
Понятия хорошо-плохо относительны.. Просто при царе была НОРМАЛЬНАЯ, почти европейская страна, без уголовного, люмпенского, коммунячьего правления, без массового многомиллионного физического истребления собственного народа.
P.S.Ленин - ублюдочный лысый сифилитик. .
Alex Русый Ублюдочный комментарий написал как раз ты)
на счет достойности ничего не могу сказать - и вряд ли кто-то сможет - записки историков ничего не смогут передать. а вот что Россия была страной с высокой нравственностью и культом семьи - это точно..
Ольга Пашнина
ЭФИР НАЗЫВАЕТСЯ!!! БЫЛ ПРИ ЦАРЯХ!!! СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ!!!! ПОТОМ СИСТЕМА ПОМЕНЯЛА ВЗГЛЯДЫ И ПРОДАЁТ НАМ НЕФТЬ ГАЗ СВЕТ !!!А РАНЬШЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО БЫЛО!!! И ВСЯ ИСТОРИЯ ФЕЙК!!! ПРИ ЦАРЯХ БЫЛО ВСЕ БЫЛО МНОГО ПРЕДПРИЯТИЙ И ПО КИРПИЧУ И ПО СТЕКЛУ ДА ВСЕ БЫЛО!!! НА ГРАВЮРАХ ТАКИЕ ГОРОДА ПРИ ЦАРЯХ БОЛЬШИЕ РИСУЮТ СКОЛЬКО ВСЕГО НУЖНО ЧТОБЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ НЕ ЗРЯ КАЛЕНДАРЬ ПОМЕНЯЛИ И УКРАЛИ ВСЮ ИСТОРИЮ!!!)))) НЕ ДУМАЮ ЧТО ВСЕ БЫЛО БЕЗ СВЕТА!!! ЭТО НАМ ТАК ГОВОРЯТ И МЫ ТАК ДУМАЕМ ЕЩЕ СО ШКОЛЫ ВРУТ!!!
потому что при Царе была РУСЬ с*ка! Все заботились о природе! Обнимали березушку! Сажали цветы! А сейчас что? 2 га*нюка, берез нет, куча узбеков и шаурма на каждом шагу!
Aleksandr Korotkov