Общество
Лужкова отстранят от должности после того, как он надышится свежим альпийским воздухом? Он по-скотски поступает сейчас.
Жаль москвичей.... По себе знаю, что такое удушие от дыма.... У нас на Алтае в 2001 году сильные пожары были.... Что ж.... Жителям пожелание одно - держитесь.... А Лужкову.... если он бросил реально город - позор....
так и случится.. Ю М понял что осенью его снимут, вот и махнул на все рукой..
ну чё привязались к челу?... пусть и он подышит свежим воздухом....
Человек (даже если он мэр! ) - имеет право на отдых.
Но - согласна по-человечески - хотелось бы, чтоб он был на месте в это пожарное время. Глупое желание, но - что ж поделать))
Юлия Витальевна
Почему глупое?! Когда с городом случается беда ( а положение москвичей по другому не назовешь) - мер должен быть не только в курсе дел, но и возглавить работу по борьбе с ней....
а что, когда-то по-другому поступал?
Да вроде Кепкина Жена активы за границу выводит. Значит драпать будут.
Несмотря на ужасную экологическую обстановку, практически закрытые аэропорты, Юрий Лужков не будет прерывать отпуск, возвращаться в Москву и помогать горожанам пережить эти тяжелые дни. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой вообще не видит в случишемся никаких проблем.
- А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве? - заявил он Life News. - Это проблема Москвы? Кризисная ситуация в Москве?
На вопрос же о том, что ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан - разве не типичная чрезвычайная ситуация, Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет» , а смог - проблема не Москвы.
- Что можно сделать в Москве в этой ситуации? - задается вопросом пресс-секретарь Лужкова. - Если нужно просто приехать и порисоваться, это одна ситуация. Но все, что нужно сделать в Москве, все сделано, отработана система.
И пытаясь, что называется, перевести стрелки, Сергей Цой предлагает поинтересоваться, где находится губернатор Московской области.
- Кризисная ситуация сосредоточена не здесь, - уточняет он. - А для решения проблемы, которую мы сейчас видим, делается все. Но ее источник находится в Подмосковье и ближайших регионх.
К слову, на вопрос, где именно проводит свой отпуск мэр Москвы, Сергей Цой ответил:
- Если мы захотим вам это сказать, мы скажем
Вряд-ли... .
Вы хотите что бы он с вами за компанию гарью дышал???
вашего лужкова уже давно пора гнать поганой метлой
Илья Казаринов
С удовольствием бы погнали, давно!
ЧТо-то я не помню, чтобы в других городах с вечным задымлением мэров отстраняли - Хабаровск возьмите к примеру...
скорее бы!!!
Причем тут Лужков? Спрашивать надо с Шойгу!
Неизвестно Неизвестно
Вот именно !
Елена Кузнецова
Вот как раз он-то и пашет, как вол....
Виктория Наташова
позновато пашет
А разве только Лужков сбежал от дыма? Берите выше! Те тоже на день мелькнут в районе Москвы и опять к нам на пляжи новые скутера осваивать. А все пусть горит синим пламенем-больше земель продать будет можно
да счаз же! этой свинье в кепке еще и премию выдадут..
Ирина Травкина
Или медаль "За отвагу на пожаре"
Думаю нет, он не первый раз там отдыхает.
А при чём тут вообще Лужков? Он поджигатель что ли ?
лужков всех вас там имел, имеет и будет иметь и после альпов приедет и поимеет со свежими силами.
Вопрос о его отставке уже решен был в кремле до пожаров!
Просто когда уляж смог, Лужок тихо слезет с московского трона, забрав манатки и пересядет на НАРЫ В БУТЫРКЕ!