Общество

Сегодня, плотно позавтракав, и, сыто отдуваясь, дыша свежим морозным воздухом, вынося на помойку мусор в тёплой одежде

увидел насмерть замёрзшего человека, лежал калачиком и выражение лица у мёртвого было безысходное... Вызвал, конечно, овэдешников... Люди! Когда мы откроем хотя бы подъезды бездомным? ! Смерть их на нашей совести! Дальше так жить нельзя!
Илья Каспер
Смерть их на совести чиновников, которые не строят приюты для бездомных и обездоленных. Ну и в какой то на нашей совести, что мы держим таких чиновников...
Галина Сушкова (Шаламова)
Лучший ответ
Вы добрый человек. Уважаю.
Илья Каспер Спасибо, взаимно.
начните со своего подъезда.... у нас он не закрывается, и один
бездомный постоянно ночует..
почему же нельзя, если все не против?

разве все молча не согласились с еще одним сроком президенства Путина?

согласились - значит его тип правления устраивает.
Дима Мелешко
Не все бомжи полны сил и здоровья, чтобы изменить свою жизнь. Есть и древние, больные старики. А общество наше стало жестоким. Про власть и говорить не хочется. Ваше сострадание говорит о том, что еще не все потеряно в этом равнодушном мире.
Илья Каспер Правильно Вы пишете. Спасибо, Вы сострадаете, эначит хотя бы не прогоните,их из подъезда.
а может на совести чиновников, которые не строят общежитий для малоимущих?
Отмучился, доходяга .
Imomali Shokirov
Не удивлюсь, что бедняга замёрз, просто уснув, напившись водки.... Начните с себя, пустите их пожить к себе!
Борис Ситников
многие делают добро.. . только иные не понимают добра не благодарны. пустите его он же вас и обкрадёт и обхамит.... в магазине подходит один помоги говорит не ел три дня хлеба хоть бы мне купить.... я говорю иди сюда к кассе скажи что из продуктов купить я заплачу.... --на х. . мне твои продукты дай мне так денег
Дарья Лысак
Илья Каспер Люди слабы, не покупайте им ничего, но и из подъезда не прогоняйте. Если у Вас особняк, то к Вам и тем более и не придут, безусловно.
Ну я не согласен. Если даже меня судьба выкинет на улицу яв пятнадцати км от города построю дом из мешков с землёй (технология ErthBag) и посажу огородик, ну думаю лопату, инструменты, семена люди дадут, а остальное сам. Кто обладает знанием, трудоспособен и хочет, тот выживет...
Илья Каспер А слабый умри?
а я думаю, в первую очередь, виноваты не мы и не власть, а виноват сам бездомный, ибо не нашел силы бороться с трудностями.... Многим не легко живется, но есть и инвалиды, которые находят работу, живут в крохотной квартирке или вообще коммуналке, но они собственными трудами заработали не смотря ни на что... а есть которые молодость прожигали, ни образования не получили, ни место рабочее не нашли, а потом под мостом сидят и считают, люди должны отдавать свои, тяжкими трудами заработанные деньги, для себя и своей семьи.
Илья Каспер Вы сильный человек, Алина, но не всех Бог такими создал, имейте, молодая и красивая, сострадание.
спасибо пукину за это