смотря как убили - если это была защита - это одно,
а если человек убил осознанно и преднамеренно - я считаю надо лишать его жизни.. .
и насильников тоже убивать.. .
а почему нельзя убивать - может потому что нет закона о смертной казни.
Общество
Почему нельзя убивать людей которые отняли жизнь?
Почему нельзя, можно. . Он же убил, почему нельзя то же, проделать с ним?. . Но, с одной оговоркой; .. Государство - не имеет права убивать. . Оно должно обеспечивать безопасность своих граждан и изолировать преступников от общества. . Убивать преступника могут убить родные, очевидцы и т. д.
калечить надо-чтобы мучились всю жизнь
Сергей Першин
NS ты прав! Базара нет!
Даже нужно
Я - за смертную казнь.
потому что если так делать, то вскоре исчезнут все
Павел Попов
всмысле? ну если ты убивать никого не будеш то будешь же жить
Кто сказал? О_о..
Ну почему, физически - можно. Согласны? Только по законодательству нельзя. Если Вас обвинят в этом убийстве и докажут Вашу вину - Вы должны будете ответить перед законом. Т. е. действие сие совершить можно, но стоит быть готовым к последствиям.
Я думаю это из за того, что бы в гены со временем вошло, что этого делать, ПРОСТО, НЕЛЬЗЯ ( ! )
Смотря по каким причинам? Убить человека можно легко, а вот жить с этим ...не каждому дано.
Человек не имеет права убивать т. к. он не дает жизнь, также он не имеет права судить...
Файзулла Алпанов
Имеет он все "права", но за это и рассчитаться придётся.
Дарья Комагурова
женщина (человек) дает жизнь,
права убивать нет ни у кого! а вот судить люди имеют право - и наказывать и ограничивать общество от убийц (тюрмы)
но как по мне - лишил жизни человек - тоже умри, с др. стороны - а кто убийц будет убивать...или
если убил - защищая свою жизнь...
ну смотри один чел убил кого то другой узнал и убил его за то что тот убил когото потом и его убили и так каждый за друг другом пока не оживет первый и не убьет другого логичто но он потом упадет и тож умрет зооммбииии