Общество

Ябеда, стукач, доносчик как еще можно назвать ябеду, стукача, доносчика? Какие еще есть синонимы?

кляузник, фискал...
Талгат Серикулы
Лучший ответ
Нехороший человек.
... Погремушка!!!
Erlan Abdurahmanov
Сексот
Зачем называть? Не общаться .молчать...
узник совести
Елена Сураева
Это продолжалось достаточно долгое время.
Тогда, летом 2001 года мы с женой жили и работали в Южной Калифорнии. Мы снимали двухспальный, трёхкомнатный аппартамент на втором этаже. Прямо под нашим апартаментом недавно поселилились два араба, не говорящие по-английски. И почти каждую ночь, где-то между 2:00 и 4:00 утра, один из них выходил на улицу и громко на своём птичем арабском долго разговарвал с кем-то в течении часа или полутора по своему сотовому телефону. Мы просыпались, я выходил на лоджию и спокойно делал замечание о недопустимости такого поведения людей ночью в Америке.
Через два месяца на другой стороне страны, 11.09.2001 в Нью Йорке произошёл террористический акт вокруг башень-близнецов, который поразил весь Мир и изменил США навсегда. После него ЦРУ и ФБР обратились ко всему населению страны, чтобы сообщить им о скрытных местах проживания лиц арабской внешности и поведения. В сообщении говорилось, что до терракта большинство из террористов до этого временно проживали на территории именно Калифорнии. Я позвонил и сообщил о местоположении этих странных арабов. С тех пор они исчезли и я их никогда не видел.
У меня к Вам вопрос. Являюсь ли я стукачём, доносчиком или ябедой, который "подставил" честных людей под законное расследование, ибо в Калифорнии, судя по официальныи сведениям, было арестовано около 6 сообщников. Вы за терроризм? Но это статья - УК в любой стране.
Есть донос, а есть и гражданская ответственность ради безопасности окружающих людей и всего общества. А Вы не сообщили бы сведения о кавказских терроистах, если бы они Вам стали известны?
Anna Shepelevich
Natal'ya Han Есть такие люди, которые хотят всем на пакастить и обвиняют ложно. Вы же, рассказали полиции это не ради своего пиара, а ради безопасности людей.
Александр **** Для чего вся эта притча? Тебе про Форму, а ты про Ерёму. Вопрос о тех людях, которые слушают разговоры в коллективе, собирают сплетни и докладывают начальству.
Сволочь
У нас таких называли барабанщик полка.
Jenaly Soronbaev
карябеда
Ira Chernyshova
кидала, крыса, трепло...
Дятел
Jeka Pavluk
некак не называть, просто не замечать
Человек с гражданской позицией, патриот, настоящий гражданин. А вы все бандиты и преступники?
кляузник
стучило
сучило безбожное
Фатима Л-Г
В армии таких называют "красный"
Roobin 6888