Общество

А были ли генералы...кроме Карбышева и Власова , которые совершили ПОДВИГ?

а не просто орденов и медалей во всю грудь наполучали?
Jelena Vitjazeva
Генералов немало можно найти в истории. По поводу Власова нужно задать отдельный вопрос. Люди знают о нём только из школьных учебников истории советского периода. Сейчас открываются новые документы. Недавно прочитала, что Власов был очень грамотный и умный военный. В начале войны был на Юго-Западном фронте, командующим 37 армией, которая участвовала в обороне Киева. Сумел умело организовать оборону, в городе ходили трамваи, были запасы продуктов и боеприпасов. Был единственным командармом, кто вывел войска из кольца окружения с миним .потерями. Сталин отозвал его для обороны Москвы. И здесь малыми силами остановил танковую армию Моделя. Попал в окружение под Ленинградом, Сталин предлагал ему личный самолёт, Власов отказался бросить солдат. Попал в плен, выдали местные жители деревни, где он остановился. Немцы склоняли к сотрудничеству, он отказывался. Под его именем создали освободит. армию. Есть версии, что он работал там на советскую разведку.. . Люди, читайте информацию, её сейчас много, уходите от штампов и стереотипов.
Байказы Айтикул  Уулу
Байказы Айтикул Уулу
Лучший ответ
Анастасия Струкова Действительно,сейчас огромное число платных провокаторов обеляют предателей и мажут дерьмом героев.
ну кто то же привел войска в Берлин. Не сами же они туда дошлепали.
Вы Власова и Карбышева ставите на одну доску?
Я давно заметил, что у вас нет ни совести ни стыда
Вера Смирнова
Jelena Vitjazeva а вы пишите грамотно, а читать совершенно не умеете. Чукча.
Власов получил свою верёвку с мылом....
Jelena Vitjazeva але... а кто Москву отстоял?
кто кумира вашего рябого спас?
А что за подвиг совершил Власов ???
Nargiz Baidulla
Надежда Жилина Держался с армией до последнего в Волховском котле,когда его бросило руководство.
генерал Петровский, Леонид Григорьевич
....у деревни Скепня завязалась ожесточенная схватка. Петровский был смертельно ранен. Семь километров несли солдаты бездыханное тело любимого генерала. Похоронили его, когда корпус вышел из окружения. Нашим частям пришлось отойти и из этого района. Когда немцы оккупировали село Руденко, они поставили на могиле советского генерала крест с надписью: «Генерал-лейтенант Петровский, командир чёрного корпуса».
x_
x_tania
Генералы Ефремов, Полбин. А Власов что за подвиг совершил?
Ирина Кшнякина
Jelena Vitjazeva он спас вашего рябого кумира.
Кирпонос, Ватутин - из погибших. Баграмян, Рокосовский. ( Жукова сознательно в героях не числю ибо за провал начала войны он достоин расстрела).
Dinara Sadu
Были такие.. . Ворошилов и Будённый - эти придурки верхом на лошадках рубили шашками немецкие танки. И хоть говорят, что это миф, но мне верится в то, что это было на самом деле. . Прикидываешь как немцы кишки рвали от смеха?..
Их было много и разных. Если враг уважает или боится, это уже герой, если способен на поступок и жертву, если есть признание множества людей. даже и без орденов. На Украине, например, это и генерал-хорунжий Тарас Чупринка
А вы, я смотрю, Власова считаете героем!!!! Странно, что в компанию ваших героев попал Карбышев.
Никита Лисков
Jelena Vitjazeva А Москву кто нам отстоял? Рябого вашего кумира кто спас?