Общество
В Западных странах кто-нибудь совершил подвиг Александра Матросова?
Конечно нет. Потому что они не закрывают телом дот, а всегда из него по нам долбят
Запад на это не способен. Другой менталитет. Россия носитель азиатского мышления, где человек для государства, а не наоборот как на западе, государство для человека. Где-то лет40 назад попадалось, что этот подвиг повторили 200 корейцев и 500 китайцев.
а он совершал его?
Не совершали наверное.
Для армии США немыслима ситуация когда с криками ура на танки и дзоты бегут безоружные солдаты с заградотрядом позади.
У них сначала этот дзот артиллерия в пыль сотрет даже если понадобится десятки тонн бомб и снарядов а потом попив кофе спокойно на машинах приедут солдаты на эту позицию.
в каждой стране таких героев всегда полно.. правда думаю они такие же фальшивые ..как и он..
Японские самураи, у них гололёда не бывает.
Это который по пьянке около дзота поскользнулся?
совершил. Сам Матросов.
нет. там нету такого гололёда
Какой подвиг? Насколько я понимаю, это всё пропагандистская ложь. Вы бы почиталм сводки Информбюро за лето 1941 года! Как вилами танки останавливали, или вдвоем штыками роту гителровцев уничтожали...
Смотря что понимать под подвигом.. . японские камикадзе тоже сознательно шли на смерть, но мы почему-то их героями не считаем, называем фанатиками...
В западных странах вряд ли, т. к. нужна ситуация и патриотизм. Кроме этого он был сиротой... А вот в Советской армии кроме Александра Матросова такой подвиг совершили еще 200 солдат! (прим. Александр Матросов был на самом деле. В Днепропетровске есть музей о нем).
Там не бывает гололёда!
Как не было Матросова и этого подвига. Это пропагандистские штучки для подьёма духа у бойцов Красной Армии и это давно историками доказано.
При этом ни в коем случае я не умаляю героизм и самоотверженность воинов - защитников!
Ксюша Балдина
Ваше мнение оставьте при себе. Он в самом деле совершил этот подвиг. Зайдите в музей в Днепропетровске и посмотрите подлинные документы.
Александр Матросов - собирательны образ.
В Сев. Корее, в музее войны 1950-1953, нам рассказали про подвиг 18-летнего корейца. Закрыл телом пулемет, получил около 20 ран, остался жив и до середины 90-х работал в этом музее. Там есть картина об этом.