Общество

А какие-нибудь родители хоть раз учили манерам своих деток?

конечно учили.. вот токо улица-зараза переучила...
Степан Петренко
Лучший ответ
Конечно!
Андрей Павлов
Ну а кто же учил меня тому, что, в отличии от обычной двери, в дверь лифта первым должен входить мужчина, чтобы это было безопасным для вхождения в кабину лифта для женщины? А выходить из лифта первой должна женщина, ибо отключение систем лифта наступит за последним выходящим из кабины. Кто, как не родители научили меня не привлекать к себе внимания за столом, вставать при вставании твоей соседки рядом за столом, снимать головной убор при встрече с женщиной, не прикасаться ни к одной персоне физически, не приближаться к ней ближе, чем на 1 метр сзади. ?
Итак, я могу преподать любому человеку весь комплекс всевозможных этикетов нашего поведения в различных слоях общества, вплоть до умения одеть туфель на ногу женщины, до курения кальяна или самокрутки или питья водки из горлышка на счёт - Раз - Три, или как продемонстрировать своё непочтение к кому-то из свиты окружения престолонаследника или ближайшего путиноида. Вам могло бы и не повезти с родителями, а с хорошими манерами у меня - всё в порядке.
Иногда это превращается в абсурд. Идя рядом со мной, моя жена останавливается перед лёгкой дверью и будет так стоять перед ней до тех пор, пока я не отвлекусь от чего-то там другого и не открою дверь перед ней. Она, например, не знает, как открывается снаружи дверь нашего автомобиля. Или, как это она выходит из общественного транспорта, а я уже снизу не протягиваю ей руку?

конечно да, а то вообще на шею сядут
сомневаюсь
Жо
Жорик
Ювенальная юстиция это запрещает!!!
Erbol Anes
Возможно, я не прав, но считаю, это долг любого родителя.

Да, учили.
конечно. нет. да.