Бывает: заходишь в тролейбус... А там - рожи, рожи, рожи.. .
А бывает : заходишь, а тааааам (!) - лица, лица, лица!
Мир не изменишь! Он такой, какой есть и был миллионы лет.. . И подтверждение - прекрасные басни Крылова. Им более 100 лет, а написаны про нас!
Общество
почему люди злые и жестокие?
Не злые и жестокие, а делятся в России на злых и бестолковых
Ну далеко не все! Старайтесь таких избегать!
Тот, кого в детстве не долюбили, на подсознательном уровне закомплексован и желает взять реванш за свою ущербность и ущамлённость.
Потому, что сейчас нельзя быть белым и пушистым: сначала затопчут, потом сожрут.
Добро к хорошему никогда не приводит...
А что ты до сих пор думаешь что люди добрые честные создания Звери мы волки и ради своего желудка разорвём на части и сидим любого и нет не какой разницы кто это брат сестра ребёнок или пенсионер А сказки про допустим толерантность придумали слабые и трусы которые в этой жизни привыкла рвать свои кусочки падали из подтяжка
Жизнь такая стала.
тебе кажеца
Социум определяет поведенческое состояние человека. Если бы у нас было все в изобилии, нравственность была на соответствующем уровне, не пропагандировалось насилие и наркомания, не уничтожались корни, связывающие человека с природой, процветала деревня - все стало бы на круги своя. А так.. . что сеем. то и собираем...
не только! есть еще и веселые, добрые, задорные, приветливые!
Вам просто не повезло, что вокруг вас только такие люди.
не обобщайте.
Ориентиры в жизни потеряли. Что такое хорошо и что такое плохо - перепутали.
тут многое зависит от политической системы, господствующей в конкретной стране..! Если в государстве пропагандируется культ НАЖИВЫ, НАКОПИТЕЛЬСТВА, РВАЧЕСТВА И ПРОЧИХ МЕРЗОСТЕЙ-люди там в массе своей одного рода.. (люди-ведь существа зависимые, что бы они сами про это не говорили..!) А если, как на кубе, Белоруссии, в иране или Сев, корее-кулььтивируются (государством и СМИ) ДРУГИЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ (ДА ДА ГОСПОДА-ЛИБЕРАЛЫ-ВОТ ТАМ И ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЦЕННОСТИ В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШИХ КУЛЬТОВЫХ МНИМЫХ"Свободы, что за доллар ляжет под урода, наживы и пр. пр-вот сегодня в США толпа задавила людей-просто хотели подешевле купить вещи..!!) так вот. НА МОЙ ВЗГЛЯД МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КУЛЬТИВИРУЕМОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ..! ЕСЛИ ВО ГЛАВУ УГЛА РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА ПОСТАВЛЕНЫ ДУХОВНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ИЛИ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ-ТАМ ЛЮДИ И ДОБРЕЕ И ПРОЩЕ.. НЕТ ЭКСТРЕМИСТСКОГО РАЗРЫВА В УРОВНЕ ДОХОДОВ-КОТОРЫЙ РАЗЬЕДАЕТ ЛЮБОЕ ОБЩЕСТВО
Не правда. Не все такие . Старайтесь исключить таких из своего окружения. Попытайтесь не заострять на этом внимание и Вы увидете и почувствуете теплоту, нежность и доброту! Те, кто злой, жестокий и т. п. недостоин называться ЧЕЛОВЕКОМ. В мире всё взаимосвязано. Всё зло, которое оно причиняют другим, в том числе и Вам, обязательно вернётся к ним! Простите их, возможно, это недостаток воспитания, психического заболевания и др.
эмоции + нервы шальные + стрес, а иногда просто глупость и не знание!
Потому что голодные.
потому что это ЛЮДИ.