Общество

Для чего Правительство РФ сейчас поддерживает олигархов-монополистов и банкиров-спекулянтов,а не реальный сектор нашей

экономики--промышленность,строительство,сельское хоз-во,нужные стране производства,коммунальное хоз-во,строительство дорог?По сути олигархи-это трутни,которые губят нашу экономику,высасывая наши природные богатства,продавая нам же это сырьё дороже в два раза,чем мировые цены,к примеру:медь,древесина и т.д. и т.п.Зачем они нужны России и кто их поддерживает в Кремле,что полезного они сделали для России?
Игорь Ким
Во всем мире сейчас поддерживают крупные корпорации, а не мелкий сектор.
А заодно в пути себе все денег намывают, потому как на крупных суммах это проще делать. И вникать в крупные нужды и транзакции легче.
И есть еще причина, которую я не выдумала, слышала от одного немецкого экономиста. Для нашего ума она странная, но я считаю, что она имеет право на существование.

Капитализм себя изжил. Идея капитализации и фондовых рынков, а также жития в кредит привела к краху всех экономик.
Кто-то решил, что с этой системой пора завязывать и надо поменять не революциями, а экономическим путем этот строй на гуманно-социалистический, с элементами мелкой рыночной экономики.
Путь такой - государство раздает всем крупным компаниям денег под залог их акций и через какое то время государство - хозяин всех крупных корпораций. Мелкий бизнес - крутись как хочешь. Вот тебе и социализм во всем мире.
Как это будет функционировать и что произойдет дальше - не знаю. Но мне кажется, что нами всеми играет какой то кукловод.
Валерия Белобородова
Лучший ответ
Максим Панченко Действительно, очень похоже на то, что кто то уверенно проталкивает определённые и видимо давно запланированные перемены в мире. Неспроста весь инет завален шквалом "сенсаций" да "разоблачений" нихарошых банкиров и их нихарошых банков. Такое впечатление, будто идёт целенаправленное формирование общественного мнения и подготовка к тому, что нынешнюю кредитнофинансовую систему грохнут и введут чёнить другое.
Ну как - поддерживают обычно тех, кто делает "откаты", в государственных масштабах это правило точно так же действует - это во первых. А во вторых точнее будет сказать, что это олигархи и банкиры всеми силами поддерживают существующую власть - так как именно они этих людей во власть и привели. И теперь естественно властьпредержащие за свои должности - расплачиваются, а народ или на реальный сектор экономики может и подождать - чего сних взять то.
Кирилл Руссу
b>ВЗАИМОВЫГОДНО ...)))
Лада Мальнова
Ворон ворону, глаз не выклюет.
Игорь Гудко
Они захватили страну и олицетворяют современную Россию. Народ их любит, и готов за них на все, потому что они дают народу наркотик Гордость. Уколол- и хлебом не корми.
Успешное развитие России невозможно при сохранении нынешнего безответственного стиля управления страной»
Наша власть крепко связана с этими олигархами, сами владеют акциями многих кампаний, держат счета в банках. Так как же они не будут их поддерживать? Это рубить сук, на котором сидишь.
Ворье поддерживает ворье.
представь, что правительство это глупая баба, которой хочется хорошо жить... так вот кому она даст? мужику с лопатой или прощелыге, но с деньгами ???
все ж они повязаны....
Vazha Komunadze
Помогают только тем, в ком имеется личный интерес.
Иван Иванов
Надеется на взаимность...
Евгения Усенко
Вы же согласитесь со мной, что активного рабочего класса и идейно грамотной мелкой буржуазии (обзовем это так, другое на ум не приходит) в нашей стране - нет. Следовательно, волноваться и устраивать народные волнения некому. Неужели Вы думаете, что офисный планктон пойдет на демонстрации? Отстаивать свои права? Нет конечно. Поэтому всё происходит абсолютно легально, нагло и бесцеременно. Власть подкармливает себя. Любыми средствами. Извините, что немного не в тему.
Сергей Карсюк
Правительство таким образом обналичивает и разворовывает якобы наш с вами стабфонд.
"Свои" поддерживают только "своих". Но "они" - не наши, поэтому нам следует отказаться от "их" услуг, причем давно
S-M-I-L-E :):):)
если рассуждать о экономике, неплохо было бы ее хоть немного понимать
Алексей Козлов
Игорь Ким А Вам суть непонятна?
А кого же им ещё поддерживать, не нас с вами же...
Nurgul' Shakubaeva
Тут бизнес.. . процент гарантирован, просто так.. . а в других отраслях нужно ждать результата.. . вот и развлекаются...
Анна Горычева
Демократия есть механизм, гарантирующий, что нами управляют не лучше, чем мы того заслуживаем.
Принцип "Разделяй и властвуй" грех не использовать, когда все давно уже разделены. У одного развивается стремление к развитию силы и властности, чтобы подчинить себе окружающих, у другого наоборот – стремление к покорности, желание спрятаться за спину сильного авторитета.
Если учесть, что последних большинство (а в природе все должно быть уравновешено) , то в социуме правят бал диктат и авторитаризм.
Поскольку эти стереотипы зашиты в Сознании буквально с пеленок, программа обреченности и покорности работает на автомате, заглушая любой проблеск осознания и любой протест внутреннего «Я» , толкающего человека к формированию себя Личностью.
Таким образом, в реальности получается, что покорность авторитетам является самой сильной и вредоносной троянской программой в Сознании, с которой труднее всего бороться, потому что чаще всего решающее слово, когда встает вопрос выбора, принадлежит ей. А далее все, как по накатанному.
Оправдание себе человек находит в утверждении – «все так делают, все так живут» . Ничто не объединяет "вольный электорат", а значит он получит гарантированно такое управление, которое заставит искать пути к единению, предпосылки задуматься об этом. Печальная участь отведена самой любимой вещественной ценности людей – деньгам. Во все времена люди пытаются их накопить, зарезервировать, отложив на черный день, спрятать надолго в виде кладов, но их усилия тщетны – инфляция (неустойчивость экономических взаимоотношений) съедает все.
Это только говорит о том, что нельзя в материальном, а фактически в голографическом иллюзорном мире искать вечные ценности.
Сложность обретения нового мировоззрения скрыта в самом человеке, в его нежелании расставаться с теми взглядами, которые он сформировал под воздействием социума или учений, пришедшихся ему по вкусу.
Большинство гарантий,
на неисполнение которых мы жалуемся,
нам никем никогда не давалось!
Эдгар Хау
они делятся деньгами и это главное. и поддерживает их сам Кремль... .
Ходорковский не стал и вот результат, Абрамович регулярно отстёгивает и всё тип топ.. .
кого из мафии интересует экономика страны.... деньги давай и тогда можешь творить что хочешь.. .
закон жизни (современной)
Евгения Думова
А это и есть власть капитала в современной России. Власть открыто демонстрирует свою классовую приверженность интересам буржуазии
Qudrat Xujayev
кто бы его знал!
Они сами относяться к этому классу.
"Если масса народа не будет иметь в своих руках всей полноты государственной власти, - если останется в государстве хоть какая-нибудь власть, народом не выбранная, не сменяемая, от народа всецело не зависящая, то действительное удовлетворение назревших и всеми сознаваемых нужд невозможно.. .
...Буржуазии необходима политическая свобода, но полного народовластия она боится, ибо развитой и сплоченный уже в борьбе пролетариат воспользовался бы этим народовластием против буржуазии. Поэтому, добиваясь политической свободы, буржуазия хочет сохранить в то же время немало остатков старой власти (постоянная армия, невыборное чиновничество и так далее) .
Борьба пролетариата за политическую свободу революционна, ибо эта борьба стремится к полному народовластию. Борьба буржуазии за свободу оппортунистична, ибо эта борьба направлена к подачкам, к дележу власти между самодержавием и имущими классами.. .
...Пролетариат использует всякую брешь, всякое ослабление власти, всякую уступку и подачку для более широкой, массовой, решительной и острой борьбы, - буржуазия - для постепенного замирения, успокоения, ослабления борьбы, для урезывания задач борьбы, для смягчения форм ее. "
Andrey Rodionov
Вероника Cтародубцева Мало того, что устарело, еще и глупо. Вот поэтому нас буржуи и имеют во все дырки, что мы ссылаемся на идиотское Ленинское
учение. Вдумайся в ту ахинею, которую ты привел.
А Буржуазии в первую очередь нужна экономическая свобода для беспредельного воровства и для этого она использует
псевдополитическую свободу, которая позволяет беззнаказанно продолжать воровство..
Нынешняя российская власть заинтересована в сложившейся (за последние десятиление) хозяйственной системе, при которой некоторые крупные предприятия находятся в госсобственности (в основном нефтегазовый сектор экономики, в т. ч. и те, которые перечислил автор вопроса) и эксплуатируются посредством приватизации доходов и национализации убытков. Остальная экономика их, в общем-то, мало интересует. Она остается частной лишь потому, чтобы удовлетворять спрос населения, не готового возвращаться к советской системе хозяйствования. Так, в экономике страны (за последние несколько лет) создалась такая ситуация, когда некоторые российские руководители стремились к созданию и усилению крупных государственных компаний. Эта тенденция определялась, прежде всего, прагматическими целями. Такая стратегия позволяла приватизировать доходы и национализировать убытки. Механизм прив-и доходов следующий: государственные чиновники, управляя крупной и высокодоходной компанией используют в качестве посредников для торговли небольшие фирмы, владельцами которых являются люди, к ним приближенные. За свою деятельность вторые получают непропорционально большое вознаграждение которым делятся с первыми. Это принято называть приватизацией доходов. Но когда у крупной госуд. компании возникают проблемы, то те же самые чинов-ки принимают решение о предоставлении кредитов за счет средств госбюджета. Именно это сейчас и происходит. А убытки покрывает народ, причем те убытки, которые возникли как раз за то время, когда с помощью фирм-посредников чиновники приватизировали гос. доходы. По-моему я достаточно конкретно (без персоналий и названий компаний) постарался ответить на ваши два вопроса (для чего? и зачем?) . Пока.
Я вычитал, что правительство заставляет банкиров покупать акции преприятий, а у олигархов выкупает
бывшую государственную собственность, то что они при подонке Ельцине присвоили. Просто забрать это нельзя Запад взвоет и инвестировать не будет. Ходорковский просто слишком обнаглел, вот его на нары и закатали, хотя все знали, что вор и то трудно было справится. Остальные чутка присмирели и откупились. Невзлин якобы убежал,
просто отпустили. Богатый еврей - преступник это всегда большая головная боль для правосудия, у них и пресса вся схвачена - так завоют, вот стараются не связываться. В Америке "русскую мафию" (там одни евреи в этой мафии) ФБР и полиция за милю обходит именно по этой причине. В таких случаях только киллер может помочь, если возмется ...
Farxot Isakov
Потому что они братья.
Лиля Энгельс
Таково устройство экономики.
Трутни - есть инструмент вливания денег в реальною экономику.
Хотели капитализма; получите и банкиров - спекулянтов.
НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО ВЫШЕНАЗВАННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ В НЕМ САМОМ МНОГО БОЛЬШЕ-ИЛИ ОНИ СВЯЗАНЫ С ЭТИМИ КРУГАМИ-,ИЛИ ВЫПОЛНЯЮТ УКАЗАНИЕ ВАШИНГТОНСКОГО "ОБКОМА",ИЛИ КАКОГО-ТО ИНОГО ТАЙНОГО, НЕВЕДОМОГО ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ МИРОВЫМИ ПРОЦЕССАМИ...
Димон Смирнов
Я думаю, что члены првительсятва ( или члены их семей) являются владельцами или совладельцами банков, компаний и др. Зачем им нас с вами поддерживать.
Говорили старики - Ворон ворону глаз не выклюет!
А вы думаете, что члены правительства, администрации президента, депутаты, госслужвщие, чиновники с неба свалились и являются эталлоном честности и справедливости, являются бескорысными радетелями за процветание Родины и собственного народа?
Если так думаете - бегом к психиатру и в палату № 6.
Воу!!!! Вот так вопрос!!!!
Talgat Ongarov
Умом Россию не понять!
Страна это не только крестьянин с плугом и слесарь с ключем