Общество

Правительство РФ поддержит создание 3000 семейных ферм, вы этому верите ?

Правительство РФ готовит программу по строительству 3 тысяч семейных ферм, людям, которые займутся этим бизнесом, будут предоставлены оборудование и кредит на строительство фермы на 15 лет через компанию «Росагролизинг», заявил первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков — передает агентство «РИА Новости».«Людям, которые пожелают заняться таким семейным бизнесом, мы предоставим кредит на строительство фермы на 100 коров, предоставим им оборудование»,— сказал Виктор Зубков в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия».«Это будет совсем другой уровень работы. Я думаю, что реализация таких проектов позволит продавать продукцию дешевле»,— сказал Виктор Зубков
Аня Сафарова
Хочется верить, только вот все это сказки . Решил стать фермером - купил землю несколько гектаров - а больше ничего не дают делать. На все требуют разрешения. ДАже ферму не дают ставить и домик где жить сторожам. Подавай проекты за бабло им.
Сергей Родионов
Лучший ответ
Создать-то можно хоть 4000. Вот только.. . при одном немаловажном условии - государство должно обеспечить рынок сбыта этой самой продукции. А так, как он у нас свободный, то бОльшая часть ферм разорится в первый же год, в течение следующих 3х лет - еще процентов 70 из оставшихся. Так что - не всё так просто, как говорится...
Юлия Карпенко
Свежо предание.... Они уже с этим фермерством уже всех достали, а ничего конкретного не дали, что бы люди могли развиться. Ведь в конечном счёте банки дают фермерам кредиты только таким образом (и им помогают местные власти) , что бы продукт, который фермеры, в том числе колхозы и различные сельхозорганизации, продавали свой будущий урожай под эти кредиты за бесценок.
Илья Новиков
только морально
Помочь то помогут. Только не пропили бы эту помощь фёрмеры.
на словах наше современное правительство много какие проекты поддержало, а фактически больше развалило чем сделало
Виктор Шейн
Хочется верить, тем более через своих знакомых сельчан слышал про льготный кредит на 50000 рублей на покупку скота и живности под 4% годовых без нервотрепки получаемой в банке и многие уже оформили его. Может этот кризис подтолкнёт наше правительство вкладывать деньги в наше сельское хозяйство, а не поддерживать иностранных фермеров! Хочется верить.