Общество
Извините за прозаический вопрос: правда ли, что в некоторых компаниях Москвы и РФ зарплата УБОРЩИЦЫ = 3000 долларов США?
В данном случае могу сослаться лишь на УСТНЫЕ свидетельства гостей из России, без устали убеждающих нас, эммигрантов, в том, что РФ оставила далеко позади страны Старого и Нового света по такому показателю, как ЛИЧНОЕ благосостояние граждан (и гражданок). В сети на сей счёт крайне противоречивые сведения - один источник ставит РФ на одно из ПЕРВЫХ мест по даходам на душу населения, другой - на 52-е. Признаться, я окончательно запутался... Вся надежда на интернет-пользователей РФ.
а на руки получает 8000 рублей
Водители руководства и поболее. Виде уборщиц с окладом 35 тысяч
Про уборщиц не знаю, но инженер в Питере свободно получает 80-100 тыс рб. Это если небогатые предприятия, Газпром, Нефть, ЖЕл. дор. . -конечно выше.
Не путайте Московию с Россией...
Эта утка, специально для вас эмигрантов, чтобы вы захотели на родину вернуться
Москва и РФ это 2 разные страны. У нас 5-6 тыс. рублей. Мэр города 1000 000 - 1200 000 р. Среднюю з/плату умудряются высчитать так, что она выходит 20-30 тыс рублей и все в ажуре. ЕР.
Думаю это не правда. Благосостояние страны, в частности средней заработной платы, определяется с учетом всех городов и весей, среднее арифметическое так сказать. Ну к примеру Западная Сибирь (не путать с севером) , заработная плата уборщицы равна минимальной оплате труда, то есть--4 500 руб. В этой ценовой категории много специальностей: --сторож, дворник, няня в детском саду, вахтер, гардеробщик, столько же как ни странно предлагают механизатору на селе. Чуть больше получают грузчик, продавец, контролер в автобусе--от 6 000 до 10 000.
я слышала от сотрудницы, которая ездила к сестре в москву, она рассказывала - что в торговом центре уборщица чуть ли не истерику закатывала - мол, я не рабыня, чтобы за 30 тыс рублей здесь полы мыть (типа за такие гроши. . ). там совсем другие зарплаты.
Даниил Елизаров
да ладно гнать! Все дворники и уборщики ВЕЗДЕ в Москве-таджики! Получают на руки около 8000 руб
Москвабад уже давно не Россия. Там всё может быть. Директор может получать 5000 баксов а в соседней фирме секретарша тысяч 15000 зеленью.
Это такая сексуальная игра.. . Типа "Пришла уборщица"