Общество

Ничто не объединяет людей так, как вера. Почему же так разъединяет религия ???

Анна Филиппова
Вера в тебе, религия в храме!
Надя Хромова
Лучший ответ
Вера рождается вместе с нами и далеко не каждый верующий становится религиозным.
Andrey Efi
слова говорят сами за себя. Не чуешь различия? Вот так вас учат в школе сейчас.
Тогду уж пиши КОНФЕССИЯ а не религия.... не вводи людей в заблуждение !! ;-)
Общая вера обьединяет разная разьединяет - что тут непонятного, вопрос некорректен.
Религия тоже обьединяте людей одной религии, разных религий разьединяет
Хотелось бы поправить. Оригинал звучит так: "Ничто так не связывает нас, как наши пороки"
Денис Назаров
Господь дал нам Веру - Надежду - Любовь.
а, люди придумали религию....
Катя Никанорова Для того, чтобы придумать религию, им нужно было сначала придумать бога, а потом наделить его очень симпатичными качествами.И вот тут началась полная белиберда.
Вера и религия - разные вещи. Веру нельзя насадить, купить или продать. А религию можно.
все религии равны, потому что Бог один.. . и пока мы будем враждовать друг с другом из-за религий - не будет нам рая!
Не богоХУЛЬствуй Онжела.
ПОТОМУ, ЧТО ПО СУТИ МЫ НЕ ЗНАЕМ ОТЛИЧИЙ И ЧЕТКИХ КРИТЕРИЕВ ИСТИННОСТИ РАЗЛИЧНЫХ КОНФЕССИИ.. ВСЕ ОСНОВАННОЕ НА ВЕРЕ-ОНО ЕЩЕ ВИДИМО НЕ НАУЧИЛОСЬ ТОЛКОВО ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ К ЧЕЛОВЕКУ.. Религия не говорит своим прихожанам-вот ты поступил не так-и мы тебя за это исключаем, предаем анафеме.. Т. Е. ЖЕЛАЯ БЫТЬ ДОБРЫМИ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ПАСТВУ-церковнослужители не производят чистку рядов как паствы, так и собственных.. ОТСЮДА-КАША В ГОЛОВАХ ПРИХОЖАН И ГРАЖДАН-НИКТО ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ-ЧЕМ КОНКРЕТНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОДНО ОТ ДРУГОГО. В вопросах веры очень нелегко формулируются понятийные явления.. ПОТОМУ НЕИЗБЕЖНО ЕСТЬ ПРЕДРАССУДКИ И ЭЛЕМЕНТЫ ФАНАТИЗМА (здоровый фанатизм-это необходимое явление в вопросах веры-иначе теряется смысл..).. вот примерно думаю что ПРОЭТОМУ.. может кто лучше ответит..
вера и религия не имеют ничего общего.
Михаил Баранников прикольно. но я бы отменил про тапки.
Человечки очень горды по своей сути и каждый думает, что прав именно он. И потом любая религия - это ещё один повод заработать большие деньги и кем то управлять.
Леонид Вибе