Общество

И если бандеровцы соискатели звания ветеранов BОB, то чего бы тогда и Власовцам не встрепенуться?

Познакомился с "власовцем" на 9 мая, в день Победы. Крепкий еще мужик, сибиряк, русак. Воевал 2 месяца, попал в плен, было их 200 человек, немцы не кормили вообще, поскольку СССР не состоял в Красном Кресте. Ели на работах лебеду, началась дизентерия, смерти. Из 200 осталось в живых 5 красноармейцев, предложили вступить в Абвер во вспомогательную часть в городе, получил раз зарплату в марках, через месяц при наступлении наших переоделся в гражданскую одежду и сдался вместе с приятелем. Дальше НКВД, штрафбат, полковая разведка, война до Победы, потом японская война. Это история для романа.
Vasiliy Drukker
Лучший ответ
А там, глядишь, и ветераны дивизии SS " Мертвая голова" подтянутся! Они-то чем хуже бандеровцев - одно же дело делали?
А уже. Писали, показывали.. .
Только с украинским гражданством, т. е. есть и такая часть среди ветеранов-бандеровцев.
Глядишь скоро потребуют своего. Ведь против сталина воевали. за демократисчкскую Россию, да ещё под нынешним госфлагом нашей страны. И будут эти претензии всерьёз рассматриваться. Как сейчас некоторые хотят реабилитровать казаков ССовцев.
Инна Бычкова
не дорос еще народ русский до понимания истины.. ему грузина подавай с палкой.. усатого..
Ирина Савенок
Власовцы - это часть Красной армии, нарушившая присягу и перешедшая на сторону врага. А УПА, бандеровцы, по-вашему, никакой присяги не нарушали. Они воевали за Украину и против немцев, и против коммунистов. Они никогда Москве не присягали, поэтому не являются предателями.
Alexey Kim С кем выступала ОУН-УПА - на стороне антигитлеровской коалиции или же на стороне фашистской Германии? Середины в этой войне не было. Можно, следовательно, признать ОУН-УПА воюющей только на стороне фашистской Германии. Ни одного,документально зафиксированного боя с немцами ОУН-УПА не провела.
А также остальным групперовкам, участвующим в боях за сферу влияния в 90-ые.
Азиз Айдаров
потому что их всех уничтожили
Елена Кириенко их реабилитировали первыми после смерти Сталина
Елена Кириенко точнее, амнистировали
Кстати, "власовцы" (РОА) не приняли участия ни в одном из боёв с Красной Армией. Зато именно "власовцы" взяли Прагу в 1945 году, но это взятие приписали себе советские военноначальники.
Димка Миллер Вы ошибаетесь. 1 дивизия РОА была на восточном фронте, хоть и очень непродолжительно. Именно она,самовольно снявшись с фронта, и совершила марш в сторону Праги, где столкнулись с отходящими немецкими войсками. Части РОА принимали участие также в обороне Берлина и в боях за Либаву (Лиепаю) в курляндском котле.
Марина Викторова И скромненько забыли упомянуть что они карательные операции во всю проводили.
А бендеровцы довольно долго противостоялиНемцам. А потом и красноармейцам, которые пришли для тогоже для чего и немцы.
Alexey Kim Противостояли немцам??? Не в июне ли 41-го,когда обстреливали Красную Армию во Львове,а затем встречали немцев с цветами? Или когда жгли белорусские и российские деревни вместе с их жителями?
долбоёбы! Власовцы за Святую Русь воевали! а вы за жидков!
Назгуль Капанова А УПА воевала за независимую Украину. Без жидо-большевистской власти!
Alexey Kim А кадры-то постановочные)))))