Общество

Интересно, кто же такие Власовцы, Бандеровцы? Они предатели? Если да, то кого и чего?

Никаких моих личных выводов. Просто попытка разобраться в чем в данном случае заключается суть предательства. Можно сколько угодно кричать, что они изменили присяге и Родине, но ведь далеко не все из них давали присягу на верность Союзу и считали подобный путь развития Родины правильным . Те же матросы, которые штурмом брали Зимний тоже давали присягу, которую потом без зазрения совести нарушили. Собственно говоря, меня интересует ваше мнение по поводу того, является ли предательством то, что кто-то не поддерживает Вашу идеологию.Огромная просьба давать адекватные ответы без пены на губах.
такими словами как "предатель, изменник надо пользоватьсяочень остарожно. Военно политические верхушки цинично прикрывающиесянародом имею т ввиду чисто личные интересы. А подменять понятия удел дешевых интересантов, демагогов и политиканов.
Это с точки зрения властей они предатели. А 90 процентов обычных людей не пострадало ни от них самих ни от их действий.
Людмила Голубева
Лучший ответ
Если уж разбираться, то:
1. Никаких "власовцев" не было. РОА -- это миф. До конца 1944 года в подчинении Власова не было НИКАКИХ воинских частей.
2. "Власовцами" называли "восточные батальоны". И шли в них по разным причинам. Кто-то ненаваидел Советскую власть, кто-то пытался вырваться из лагеря военнопленных. Но эти части находились в подчинении немецкого командования.
3. На фронте эти части немцы использовать так и не решились. Но и в тылу их них люди целыми частями перебегали к партизанам. Точне факты у меня имеются.
Для мужчины бывает только один раз присяга... Никто не говорит о том, что в 17 часть солдат и матросов предали Родину... Те солдаты, которые воевали или призывались в армию принимали присягу... Человек перешедший в чужую армию вседа предатель... Так же как человек убежавший через границу... Нет такой причины, которая бы настоящему мужику обьяснила измену присяге...
1.штурма Зимнего НЕ БЫЛО!! !
2.О ТОМ, ЧТО КТО-ТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДАТЕЛЕМ КОГО-ТО нам сообщают инородцы
Если среди указаных персонажей были люди которым Советская власть не нравилась то они могли и до войны выразить свое мнение Такие ведь были. А во время войны менять свои политические взгляды это простите моветон. Поэтому они и покрыты сейчас позором. Нормальный человек сначала устранит внешнего врага а уж потом будет разбираться с внутренними. Пример как выглядит человек пытающийся развестись со своей женой и убивающий ее когда на дом напали грабители?
Белое движение не любило Советскую власть но боролось во Франции с фашизмом. Потому что не любить строй и любить Родину это не одно и то же. Предатели не любят свою Родину и готовы ради шкурных интересов служить врагам Родины. А то что они кого то не любят это только отмазка.
Современные нацисты действуют аналогично, если заметили. Это не только про наших русских нациков. Весело смотреть и на украинских.
Предательство власти или идеологии не всегда есть предательство народа. К тому же многие называли друг друга предателями, каждый пытаясь сделать как лучше. Просто "как лучше" у каждого свое было.