Русские - бендеровцы! ? -мисс, вы о что-то путаете в национальностях.. .
А вот действительно чудовищная (ИМХО) цифра, повергшая меня в шок:
Чистокровные евреи (у них, если мать еврейка, а отец нет, все равно чистокровный) составляли 5% регулярных войск вермахта.. . парадокс, не правда ли?
А если припомнить преимущественный состав банкиров, особенно швейцарских, то можно будет так же утверждать, что одни евреи нажились на зубных коронках других. :-(((
Такой вот холокост - Прям суперновый завет получается - банда Каинов окучила 6 млн. Авелей.
Общество
Почему в армии US не было предателей а в русской так много власовцев и бендеровцев?
Сколько там той армии US было-то..
Фу, глупость какая!
Глупости какие. US просто не с кем серьезно не воевала.
А то бы осмотрели, что бы америкосы делали за деньги и за чьи.
US почти не воевали, на их территории войны не было.
В России были власовцы - это правда, а в Украине - бендеровцы. Не надо всех предателей приписывать России.
ни власовцы, ни бандеровцы предателями не были Они воевали против Сталина за свободу своей родины от ленинско сталинской террористической системы. А предатели и в армии США были. Известный факт - этнические немцы убегали из США воевать за немецкую армию. Даже в фильмах Спилбэрга это есть.
Скоро мы сможем проверить ваши слова о США!
Масштаб сухопутных боевых действий американской армии в ходе 2 мировой и их продолжительность ниже в разы ( в воздухе и, особенно, на море, наоборот, выше, но воздушная и морская война не требует столько личного состава) . США за ту войну потерпели только одно крупное сухопутное поражение со значительным количеством пленных американцев, это капитуляция весной 1942 окружённых японцами американо-филипинских войск на полуострове Батаан (Филлипины, о. Луссон) . Участь пленённых там американцев была весьма печальна, не менее печальна, чем советских пленных 1941 года. Но пленных американцев всё же было во много раз меньше, да и формировать из них колобрационистские формирования японцы элементарно не догадались. Догадались бы- сформировали, добиться сотрудничества от умирающих от голода несложно.. . Забыл, через несколько дней после капитуляции группировки на п-ове Батаан капитулировал и американский гарнизон соседней крепости Коррехидор, но это лишь относительно небольшое дополнение к количеству пленных.
располагаете точными данными, что там не было предателей?
тогда все американские граждане настоящие патриоты своей страны... .
а бандеровцы относились к русской армии?
а власовцы - я как не искушенная в исторических вопросах полагаю - в корне против советской идеологии были
Я думаю, потому, что советская власть конкретно затрахала свое население. Деморализовала его полностью. Отсюда и предательство. И не надо валить все на украинцев-бендеровцев. Русских предателей тоже хватало...
Потому, что у них в уставе написано- " если твоей жизни угрожает опасность- можно предавать всех и вся.. . "( у них это не является предательством!!!
Бандеровцы - это не русская армия. Это УПА - Украинская повстанческая армия. Ее воины никогда не были советскими солдатами, это жители регионов, присоединенных к СССР в 1939м году после пакта Молотова-Риббентропа. Бандеровцы не служили в Красной Армии, поэтому называть их предателями нельзя. Врагами СССР - да, но не предателями. Они воевали за независимость Украины, против чужих, т. е. русских и большевиков. А власовцы - это армия в составе РККА (т. е. советские солдаты) под командованием генерал-майора Андрея Власова, которая в полном составе перешла на сторону Гитлера. Вот они-то, власовцы, и были предателями, они присяге изменили. И воевали против русских, т. е. своих земляков. Не путайте украинских патриотов, воюющих за идею, и уродов, которые предали из трусости своих и участвовали в карательных акциях против своего же народа.
на территорию US ещё не нападали =)
Потому что в US не было товарища Сталина, в УК не было 58 статьи
За всю историю существования США была единственная война, между севером и югом. И все. Кого им предавать и на чью сторону переходить.
В РУССКОЙ армии предателей не было. Предатели были в СОВЕТСКОЙ армии.
У власовцев ничего общего с бандеровцами, скорее с другими добровольцами, воевавшими на стороне немцев в регулярных частях. Бандеровцы воевали со всеми чужаками, были, скорее, повстанцами.
Власовцы освободили Прагу, а бандеровцы устраивали, как теперь выражаются, этнические чистки.
Не надо путать: пока еще рано и живы свидетели. Вот, когда их не станет, можете тасовать и передергивать сколько душе угодно. Если не стыдно.
не успели когда воевали под финиш, а так по мемуарам Немцев Американцы в плену вели себя омерзительно и более позорной нации за всю войну они не наблюдали, а в плен пиндосов при Арденнах попали многие тысячи поморинавали бы их годик так они не за идею а за булку воевать пошли.
Вы дура?
С чего вы взяли, что у пендософ не было предателей?
Вы не грамотны?
бывали, ни одна война без этого не обходится
Вот пример -
Рядовому армии США Райану Андерсону, подозреваемому в связях с "Аль-Каедой", может быть вынесен смертный приговор. Военнослужащему предъявлены обвинения в четырех попытках передать секретную информацию террористической организации. По информации сайта BBC News, 26-летний солдат был арестован в тот момент, когда его 81-ая танковая бригада Национальной гвардии готовилась к отправке в Ирак. Сведения, которыми он собирался снабдить врага, касались особых уязвимих мест танков M1A1 и M1A2, а также их тактико-технических характеристик. Вдобавок к этому он давал советы как легче убивать американских военнослужащих.
Вот пример -
В US армии много пидарастов поэтому власовцы и бендеровцы там долго не выдерживают
История US насчитывает всего 200 лет, они еще не успели определиться: кто с кем, кто - протв кого.. . Там одна ценность - деньги!! ! А у нас другой менталитет...