Общество
Американская армия. US Army.
Сейчас, как я понял в Американской армии могут служить и иммигранты, которых в последнее время в US Army становиться все больше, причем оновным требованием является знание английского языка ну и наверно неплохая физическая форма. А связано это с тем, что Армия в США не является обязательной. Та же ситуация и с францусским легионом. Вот и получается, что защищают страну всякие иногородние дядьки. Так может и нам стоит к этому стремиться ? или же все таки пускай наши ребята будут пушечным мясом, в случае конфликта ? Просто который раз убеждаюсь, что другие страны стараются заботиться о своих гражданах, а не обирать их до последней нитки.
на счет нитки - это здорово, но, должен же генерал в чем то ходить?
Для тех, кто не знает истории. Римская Империя погибла именно потому. что ее гражданам было лень воевать, и он стали привлекать наемников. Для справки. Вождь готов Аларих, который взял Рим, долгое время служил в Риме на, говоря современным языком, генеральльских должностях.
им платить трэба... а наши генералы любят халяву... и бессловесный скот... можно избить... а можно убить... просто так... и тебе ничего за солдатика не будет... спишут как нибудь... умер от сердца... или на учениях погиб... в смысле на стройке... наемники такого обращения с собой не позволят... могут и гранату в клозет швырнуть... и деньги они любят... и всрок ...и не какие деды им не указ...
Очередной косарь слюну пускает?
В случае отмены поголовного призыва в РФ, защищать нашу государственность будет разве что малограмотная челядь, вышедшая преимущественно из бывших союзных республик средней Азии, которая окончательно разрушит и без того дышащие на ладан вс.
дело в том что, при обязательной военной службе нашим пацанам даются хоть какие азы военного дела! чтоб в случае масштабного конфликта, когда погонят на бойню всех без разбора они и не превратились в то мясо!! а кормить легионеров (и достаточно сытно )в мирное время нет смысла!! запахнет жаренным половина рембов уберутся по норам, а другая половина положит жизнь за тех кто больше заплатил! А мы стадами будем застилать землю! что 80% ребят за год службы не хрена не научатся это вопрос другой! я сам сына 1 июля в армию провожаю! а месные конфликты нужны--армию надо обкатывать и людей и технику! ! какой опыт дал Афган, чечня и ребята которые жизнь положили наработали этот опыт для нас-- что-бы мы не повторяли ошибок чтобы учились на их примере! спасибо им! ! а сеичас наших пацанов в лучшем случае сунут на кпп воротами рулить!! спросите у дембелей сколько раз стрелял за службу? нечего их жалеть их учить надо если уж с дома забрали----нам бойцы нужны а не мясо!!
Ну, во-первых в нашем цирке своих клоунов хватает, а во-вторых - каких же иммигранов вы предлагаете заманить в эту армию и какими калачами?...