Никогда!! ! и ни за что не применяйте такой метод воспитания!!!! У меня двое детей такого не знали ( Слава Богу, что я не применяла физическое насилие)
они мне благодарны сейчас! Вы, знаете, в детстве - все ребенком воспринимается (память детская очень сильная) , все помнится ( сами себя вспомните!) . Если уж так довели, ну накричите, обидьтесь на них, но не наказывайте!!!! Личный опыт мой. Зато уважают сейчас - а это много значит!!!!
Общество
Как вы считаете физический метод воспитания в отношении детей приемлем или нет?
слова. слова и еще раз слова
приемлем
в определенных ситуациях да. например если ребенок разбил вашу любимую вазу не смотря на заррет ее трогать, то не приемлемо его бить, как бы злы вы не были. а если например объяснили уже что через дорогу нельзя бегать а ему пофиг и он лезет под машины, то можно и вдарить по попе для лучшего усвоения информации.
Конечно. Особенно спорт.
Спорт - это основной метод физического воспитания ребёнка. Но не тот спорт, где на своих болезненных амбициях тренеры зарабатывают себе бабло, а спорт в семье, основанный на личном удовольствие.
Приемлим, но спосод способу рознь.
Если ребёнку сто пять раз сказали, что это делать НЕЛЬЗЯ, а он.. . ТО. Или, если, он делает что-то опасное для жизни. Наказать!
приемлем, только в исключительных случаях, даже царь соломон сказал "кто жалеет розги для сына своего, тот не любит его " думаю поймете
Да, ещё как приемлем, историей доказано, от одних пряников толку очень мало.
Ну вообще по теории нет конечно!:) лучше обьяснить почему как да что. но в жизни это практически не особо помогает. Просто не хватает терпения объяснять вот и объясняем ремнем:)
До переворота в 1917году был приемлем. Не потому ли в те времена был расцвет России, как в культурной, так и научной областях.
правильный перевод Маркса: Битье определяет сознание
Физический метод - подьем, зарядка, пробежка по улице, велосипедный поход, совместная рыбалка.. . Погладили по голове, прижали к себе, потормошили-пощекотали, взяли на ручки.. .
" Делай как я" - посуду вместе помыли-перетерли, коврики пропылесосили, стиралку завели.. .
Грядку вскопали, цветочки полили, котенка покормили.. .
На все вопросы ответили, песенку спели, книжку прочитали.. .
Сплошной контакт и взаимопонимание. Причем тут ремень? :)
История показывает - необходим!
Всё хорошо в меру. В том числе метод кнута и пряника, без него не обойтись...
согласен со всеми кто против . Есть даже хорошая поговорка ( дети не виноваты) . У ребёнка характер начинает формироватся в 4-5 лет посмотрите на себя со стороны как Вы относились к ребёнку в этом возрасте если были например слова уйди отстань и т. п. то нечего удивлятся что ребёнок повзрослев отвечает Вам тем же . Как уже говорилось выше только слова и убеждения даже если теряеш рассудок от его поступков.
Не приемлем ни в коем случае.
Они подавляют свои эмоции, свой гнев, свои чувства.
Вырастают и по привычке все подавляют.
Это губительно для человека.
С детьми нужна ласка и забота. Нужно им все объяснять и говорить с ними на равных.
Никогда не понимал физические методы воспитания. Меня это в шок приводит.
Вырастают и по привычке все подавляют.
Это губительно для человека.