Общество
И всё-таки, для чего вы в Мире предлагаете дружбу? И по каким причинам расторгаете (если расторгаете)? И обижаетесь ли,
если с вами расторгли дружбу?
Вот и я не пойму! Иногда люди лезут с предложениями дружбы, предлагают пообщаться в агенте.
А потом, начинают грязью поливать. Ну во всех смертных грехах обвинять от вранья до шпионажа
Анна Вакульчик
Бывает такое. Анфиса, как ты думаешь, это обидно?
Я не предлагаю в Мире дружбу.
И не принимаю её.
Поскольку не понимаю, что это такое и зачем это надо.
И не принимаю её.
Анна Вакульчик
Я очень долго и не принимала, и не предлагала.
Предлагаю только тем, с кем несколько раз общалась и мне близки их взгляды. Просто так не предлагаю. И не принимаю предложения от тех, кого не знаю совсем. А потому меня ещё ни разу не отвергли.
Предлагаю, если человек мне интересен. Если дружбу расторгает давний друг, то обижаюсь, если просто так, знакомый - тогда пошёл он нах. И расторгнуть дружбу могу, если человек мне долгое время не писал или же обидел чем-то.
Сам постоянно спрашиваю у предлагающих, вразумительного не получал.
за всё время "жизни" в ответах только дважды я предлагала дружбу, но не как повод для интенсивного общения, а как способ выразить свою приязнь интересным собеседникам. увы, жизнь моя сложилась так, что работа отнимает 99% моего времени-для общения времени просто нет. в одном случае я сама предложила "раздружиться"-моё решение было с пониманием принято без взаимных обид-я по-прежнему с уважением отношусь к этом человеку.
в друзьях у меня мои самые близкие родственники-дети, брат и т. д.
но... ежедневно я получаю до 20 предложений дружбы и отправляю их в игнор. пока была под ником мужа такой проблемы не было. вывод-быть женщиной в ответах сложно, как и в реале впрочем.
Да, странное ощущение у меня бывало, когда какой-нибудь взрослый мужчина предлагал мне вот эту самую
"дружбу" здесь. Я всегда думала: Интересно, а как он себе представляет вот эту вот "дружбу"? Всегда отказывалась и объясняла почему. Но по-моему они так и не поняли почему. Я так поняла, что есть опеределенный тип интернетных
мужчин, которые живут здесь по своим законам. Так что я осталась непонята. А когда со мной расторгали дружбу, то мне это было смешно, потому что настоящую дружбу расторгнуть нельзя, а то что здесь происходит - это сублимация отношений.
А было бы интересно, если бы здесь ещё и виртуальные браки оформлялись. А затем разводы. Вот были бы страсти: вирт измены, то сё.
А почему нет? Если дружбу можно, то надо делать и следующий логический шаг. :-)
Да, забыл, а потом ещё и виртдети.
Анна Вакульчик
Владимир, ваша логика как всегда безупречна...
Но следующий шаг тогда - вирталименты:))
Сервер сам пошлет предложение дружить не обсуждая свами по всем вашим адресам, запечатлевшимся в переписке. Или обращение к м-агенту добавит в друзья автоматом. Расторгается дружба за неимением интереса к собеседнику. И глупо было бы на это обижаться - в сети миллионы. Найдете другого оппонента.
Дружбу никому не предлагала. Просто не понимаю, как можно дружить с незнакомыми, более того виртуальными людьми... По этой же причине никогда не принимаю подобных предложений, надеюсь никого не обидела отказом...
Нет никакого смысла
Дружбу предлагаю только знакомым, а дружбу могу принять и не от знакомого, только не понимаю в чем смысл, а из друзей могу удалить, если человек надоедает с тупыми распросами, да еще пишет кириллицей!