ещё... "В понедельник, выступая перед журналистами, губернатор столичной префектуры Токио Синтаро Исихара заявил, что произошедшее цунами является "карой небесной" за эгоизм, стремление к обогащению и отсутствие духовных ценностей. "
японцы возмутились. . и губернатор вынужден был извиниться..
Общество
А Вы как думаете, губернатор Токио прав?? ? +++
..и еще карой за сожжение Российского флага и претензии на Кулиллы....
Дамбы и Полдеры
C давних времён люди селились на плодородных землях вдоль них. Конечно, при таком поселении есть не только преимущества - случались и наводнения, и тогда, взявшись за руки, люди боролись со стихией, защищая себя, свои дома и пахотные земли, расположенные ниже уровня моря. Строительство речных дамб началось очень рано, чтобы бороться с неожиданными проявлениями необузданной стихии, поселенцы сооружали польдеры - осушенные участки маршей, защищённые дамбами от затопления морскими водами. В голландском искусстве, в котором любовь к национальной сельской местности самое главное веянье искусства, много полотен посвящено восхвалению воды и предупреждению о её опасности.
По данным Института географии РАН, Париж, Берлин, Лондон, Рим, Мадрид окажутся на дне Атлантического океана. ВНовом Свете их судьбу повторят Вашингтон, Нью-Йорк, Филадельфия и Балтимор. На дно Тихого океана уйдут Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Вальпараисо. Разлившаяся Амазонка смоет Рио-де-Жанейро, а Парана затопит Буэнос-Айрес. Будут затоплены Бейрут, Каир, Александрия, Суэц и Эль-Кувейт. В Африке на дно моря уйдут Кейптаун, Фритаун и Дурбан, в Австралии - Сидней, Мельбурн и Веллингтон. Исчезнут под водой Багамские и Мальдивские острова, значительная часть островов Тихого океана, вся Голландия и Израиль. Будут затоплены прибрежные районы Бангладеша и Китая, а также знаменитый Берег Скелетов в Намибии.
Что касается России, то тут уйдут на дно Тихого океана Владивосток, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Волны Балтийского моря скроют Санкт-Петербург, полностью будут затоплены Ямало-Ненецкий автономный округ и Салехард. Западно-Сибирская равнина превратится в море. Азовское и Черное моря сольются, широкий пролив соединит их с Каспием, отрезав от России Кавказ. Разлившиеся воды Цимлянского водохранилища погребут под собой Ростовскую, Астраханскую, Волгоградскую области и Ставрополье.
Более того, оставшиеся в России земли будут сильно заболочены. Вот уже несколько лет в стране тает вечная мерзлота. По словам профессора Геннадия Бельчанского, завлабораторией космического мониторинга арктических экосистем Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова, температура вечной мерзлоты ежегодно повышается на полградуса, и уже через несколько десятков лет мерзлота превратится в болото, в которое рухнут построенные там здания.
да. он прочитал Тору. Мудро сказал
Ну не знаю на счёт духовности, но природу он у себя почти всю уничтожили, может зв это
Губернатор духовно слишком удалился от своего народа.
прав
А ножки красивые !!!Ваши ???
Да фигня это, у них каждые 20 лет случаются адские землетрясения, и Бог тут не причём. Это связано только с географическим положение японских островов, которые находятся на стыке двух тектонических плит.