Общество

Люди, а почему вы богатых так не любите?

Почему за пример не хотите взять? Вот выбился, допустим, мужичёнка, деньжат поднакопил, что-то продал, что-то занял, ларёчек свой открыл, дела идут, потом магазинчек, сеть магазинов. А люди ведь вместо того, чтоб за пример взять, ненавидеть будут. А мужичёнка ведь богатым не родился, он этого добился. Трудом, ночами бесонными. Рисковал опять же. А теперь живёт хорошо. А вы всё плачитесь. Почему? Потому что так же не можете? Ну не магазин, ну что-то же вы делать умеете? А не умеете, так и научиться можно? Опять отговорки придумаете?
Akzhanat. N
Некоторым проще обосрать и завидовать чем что-то делать. :)
Натали ***
Лучший ответ
Alex Kam мур-ло, можно "что-то" делать и одновременно обсерать, не находишь?
я это.. . с нормальной ориентацией и мне мужики, даже миллиардеры совсем не нравятся. Кстати, а вы не миллиардерша? А то я полюблю хотя бы одного богача. А если серьёзно, основная масса нуворишей поимела деньги на ростовщичестве и воровстве, и за что их любить? Тем более что слубив бабло они всё едино не смогут его применить по назначению, ведь специализация иная. Полагаю что полезными среди них можно признать примерно 5%, остальных смело можно отсеивать.
Вы сейчас не про богатого рассказали. Просто с нормальным доходом. А есть та степень богатства, которой трудом не добиться. Вот таких обычно не любят.
Юля Попова
Akzhanat. N Да я уж поняла, что не совсем верно выразилась. Но ведь и "середнячков" не любят тоже)
Зла много и зависти, особенно у русских людей, народ злой
Никита Хворов
это не богатые а те которые хотят стать средним классом а богатые заработали на приватизации госпредприятий почти за копейки а выводы делайте сами
Д.
Дуна ..
Akzhanat. N Да, не спорю, но для бедняков и до этого дорости за счастье бы было. А ведь лень мешает...
Для тебя коробейник ларечный это богатый? или ты хочешь сказать, что все эти "абрамовичи" с ларьков начинали? Ты или наивная или нас за дураков держишь.
Akzhanat. N Пример привела тебе, дяденька. Кто с ларьков, кто с институтов, кто с кружка по самодеятельности. У кого что есть. Чем богаты, тем и рады. А про коробеечника - смотря что богатством считать. Для того, чтоб на хлеб с маслом да с икоркой хватало, может и хватит. А большинству из народа больше и не надо, им после сухарей и это за радость бы было. Или ты к тому, что у нашего народа такой менталитет, что сколько не давай, то всё мало? Ну тогда да, ты прав, спорить не буду.
Хорошие мысли для трнадцатилетней девочки.... Но ты путаешь преуспевающего с богатым.... в Америке есть мнение что ни одно большое состояние не нажито честным путём.... а мы сейчас как в Америке, раньше все были равные, а потом кто прихватизировал завод и стал миллиардером....
Iliko Sakvarelidze
Akzhanat. N Хорошие у вас мысли для пьяного спящего человека. А мне 23.
Мне Билл Гейтс очень нравится, достойнейший чел, Богатейший, умнейший и половину состояния отдал на благотворитльность, вот это невероятно, но факт!
Марина Хитрова
действительно, почему бы каждому дворнику так не сделать
Юлия Лопатина
Ну почему вы так решили? Ну выбился и молодец, но ведь не могут все быть богатыми, не могут все работать на себя, кому-то надо работать на государство, в армии служить, на заводе работать на того же, кто выбился ...Это кому что дано от Бога.
Akzhanat. N Каждый сам решает, что ему дано. Или у нас при рождении в свидетельстве прописывают - ты дворником будешь, а ты бизнесменом?
потому что все богатства нажиты нечестным путём.
Если мужичёк попытался ни на йоту не отходил от закона, он бы остался в лучшем случае в своём ларьке с кучей долгов
Алексей Егоров.
Потому, что козлы, уроды и жлобы.
Ion Erhan
Хилый пример, давайте ка я попробую привесть - хрохнули кассу, ограбили банк, убили бизнесмена, своровали по крупному, не читсы на руку таможенники, продажные менты и судебная система - все в той или иной степени даст первый взнос в счастливую богатую жизнь. (я уже не говорю пропажи денег при распределении, сам презик ноет, возьмите последнее - ЖКХ)
Олег 1971
Причем тут нелюбовь? Просто черная зависть к более удачливому соседу. Давно известно, что для русского человека нет известия радостней того, что у соседа корова сдохла.
Марина Хитрова один какой нибудь идиот брякнет клевету на весь народ про корову, а остальные бездумно за ним повторяют . По себе судите , дядя?
Марк Ярошевич Мне пришлось послужить в сельской местности. Так что говорю со знанием дела.
Уважаю тех, кто создает что-то своим трудом, ненавижу тех, кто в ельцинские времена хапнул то, что принадлежало всем и теперь жирует, цинично выставляя миллионам голодных на показ свою безумную роскошь.
А ты за всех не решай может ты сама такая если так глубоко капнула
Akzhanat. N Я в другую сторону копаю, в моей работе своя специфика. а этот пример привела, чтоб народу проще было, который за прошлый мой вопрос на меня все шишки валить начал.
Не любит тот, кто завидует, другие - уважают.
Мое мнение: мужик - молодец!! ! Респект ему!
в каком смысле?
такмы ич не знаем
потому что выпендриваются и понтуются часто, но к некоторым знакомым богатым людям отношусь нормально т. к. они не помешаны на понтах.
А ты богатая?