Общество
За первые несколько часов военной операции союзники потратили на «Томагавки» 75 млн. долларов.Какой им смысл тратиться?
Если пушки - последний довод королей, то "Томагавки" - последний довод президентов.. . И ещё: война есть продолжение политики, а политика - это всего лишь концентрированная экономика.. . КАРОЧЕ: если война развязана, то развязавшие её силы преследуют сугубо экономическую ВЫГОДУ, и ничего более.. . И 75 млн. никакие не "деньги на ветер", а продуманное "вложение в бизнес".
как какой - будет новый заказ и денежки потекут в чьи-то карманы...
Так ведь там нефть!
действительно как то странно. при таких долгах они еще ракетами разбрасываются...
Опыт ведения боевых действий превыше всего. Также показуха для Китая и России.
Чтобы новые делать. Этим правительство США поможет своему ВПК и поддержит американскую экономику.
Устаревает боезапас, необходимо использовать, обновлять
эти ракеты давно подлежат утилизации, вот и избавляются от балласта. так что эти цыфры ничего не отображают.
получить контроль за черным золотом!!!
Потратила в три раза меньше, - как всегда преувеличивают!. . Афганистан, Ирак, Ливия.. . Въетнам ничему не научил...
Дефицит бюджета Великобритании, по официальным данным, достиг уже уровня в 11 процентов от объема ВВП страны и составил 156 миллиардов фунтов стерлингов (188 миллиардов евро) .
Тройку лидеров среди стран с самым большим суммарным долгом в рейтинге CNBC замыкает Швейцария. Ее задолженность оценивается экспертами в 1,21 триллиона долларов, что превышает ВВП альпийского государства почти в 4 раза (382 процента от уровня ВВП) .
Четвертое место - Нидерланды. Долг в 2,46 триллиона долларов (377 процентов от уровня ВВП) .
Пятое место - Бельгия. Долг в 1,25 триллиона долларов (329 процентов от ВВП) . http://www.inright.ru/articles/id_219/
На шестом месте находится Дания. Родина Ганса Христиана Андерсена задолжала относительно немного - лишь 628 миллиардов долларов, но из-за скромного размера экономики это составило 318 процентов от объема ВВП.
Седьмое место - Швеция. Долг в 882 миллиарда долларов (265 процентов от ВВП) .
Восьмое место - Австрия с долгом в 828 миллиардов долларов, что составляет 256 процентов от ВВП.
Франция находится на девятом месте: 5,3 триллиона долларов долг и 248 процентов от уровня ВВП. От нее почти не отстает крошечная Португалия, долг которой составляет 236 процентов от ВВП (правда, в денежном выражении он равняется лишь 724 миллиардам долларов).
Война, это самый простой способ отмывания денег!
Капиталовложения в оружие имеет смысл только в том случае, если оружие используется. На оборонку США работает очень много народу и всем хочется кушать. Ели не использовать уже изготовленное оружие, то большинство этих людей пополнит ряды безработных.