Общество

А солько у вас есть примеров, когда родные братья и сёстры став совершеннолетними, дальше по-жизни дружны ? или

в основном все становятся врагами. Если ДА, то каковы причины ? ==================== Хочу понять, почему мой на 6 лет младший брат, не навидит меня с тех пор как научился говорить. Он стал ябедничать родителям, за что соответственно получал "пиздюлей" Были периоды, в школьные годы, когда мы вместе в походы ходили, но в основном почти не общались. Теперь ему 50, мне 56, разрыв и ненависть в чистом виде, хоть ЯД в аптеку сдавай. Детей у него нет, у меня двое взрослых
Один из вас реализовался, хотя бы в продолжении рода, а значит получил билет в бессмертие. Что тут еще объяснять. Он если вас переживет, на секундочку станет счастливей, а потом поймет, что за вами -дети. Куда уж ему. Вот такой вот простой взгляд на вечность вас и разъединяет.
Во первых вы первым родились и все чувства испытали первым, а он 6лет наблюдал. Может быть подсознательно считал, что у него должно быть также и лучше, а не по другому. Вот и не сложилось. Он прожил вашу жизнь вместо своей.
Сергей Пятин
Лучший ответ
В основном все дружны, а врагами становятся еденицы. У каждого своя причина.
Владимир Волков у меня другая статистика 7 из 10 враги,
особенно если была делёжка наследства.
Мне 39, сестре 36. В детстве ненавидела ее, а она меня. Причина - родители, которые на 2 года увезли меня в ссылку к бабушке, когда она родилась. Я считала, что она украла у меня любовь родителей. А когда мы выросли, нам было лет по 27 - 30, впервые поговорили по душам. Оказалось, что каждый считал, что нас не любят родители. И сейчас мы дружим очень близко. Понимаю, что даже подруги начинают отодвигаться на второй план. Поговорите с братом, узнайте причину, по которой он вас ненавидит.
Ольга Зуева
он наверно вам завидовал. Наверно в чем то родители относились к вам лучше и он это чувствовал.
И возможно вы оба были обделены родительским вниманием и были предоставлены сами себе (ведь все обязаны были торчать на работе с утра до вечера)
Яна Букаткина
да ладно врать-то, я с братиком очень дружна была ВСЕГДА! , подруги мои и друзья, да честно говоря не знаю таких примеров....
Илья Миньков Ларисочка, умничка , присваиваю звание-подполковника !!!
Владимир Волков Я рад за вас, а особенно за то, что не знаете плохих примеров.
Наследство делили, ? или ещё нет ?
Значит у кого то из Вас "не все дома" !!!
Ринат Жунусов
Владимир Волков С корее всего Я идиот.
Мне 27, моему брату 25. Дружим очень сильно, общие интересы, много общих тем для разговоров.
Владимир Волков а где примеры про других ?
или вы в двоём на хуторе живёте и не в курсе событий.?
наша семья, например - 2 брата и 2 сестры. Мы вместе - и значит мы сила!!!
Не знаю. Мы с братом очень дружны ( он старше меня на 2года и 8месяцев) . Я брату рассказываю больше, чем родителям. А когда он начал жить со своей теперешней женой, он только у меня поинтересовался нравиться ли мне его девушка!! ! Сейчас он живёт в другом городе, но я каждые 3месяца еду к ним в гости. А так по телефону общаемся, чаще чем с родителями. Но у меня двоюродные братья не сильно между собой ладят. Тоже в детстве были драки, младший всё рассказывал маме. Мы что-то задумали, а все взрослые об этом знают. Ох, и доставалось ему тогда от старшего брата. Сейчас вроде бы ничего, общаются нормально. А ваш брат, наверное, с самого детства считал, что вас любят больше. Вот и сейчас у вас дети, а у него нет. Наверно, жалеет себя, винит судьбу. Мол, брату всё, а мне ничего. Хотя наша судьба в наших руках!