Общество
Уважаемые медики! Как вы выживаете на такие крошечные зарплаты в гос медучереждениях?
А вашим руководителям не стыдно Вам в глаза смотреть?
Так мы... это... берем... если конечно дают...
Bahtiyar Muradov
Неужели дают????
Товарищи медики, а кто вас заставляет работать на "крошечные зарплаты"? И почему в медицинские ВУЗы, платные (!!!), где образование одно из самых дорогих, тем не менее, конкурс по 6 человек на место? Объясните мне два этих парадокса!
Bahtiyar Muradov
А я вот отработала 13 лет врачом в поликлинике на периферии, но уже на такую зарплату содержать семью больше не в состоянии, пришлось из медицины уйти в другую сферу деятельности. Если государство за здорово живешь так запросто разбрасывается подготовленными квалифицированными кадрами, то удачи ему в его модернизации здравоохранении. А вам всем крепкого-крепкого здоровья!
Bahtiyar Muradov
а платно там учатся сыночки и дочки главных врачей и прочие-прочие их родственнички.
получают мало, а зарабатывают хорошо
За приём каждый 1500 и правда наверно им маловато.
Bahtiyar Muradov
Вы с частными клиникаи не путаете?
Подрабатывают.. . ))) в частных медцентрах, назначением и распространением дорогостОящих лекарств.. . и всё с разрешения руководителя)))
Анастасия Шеляева
дорогостоящих... и малоэффективных, я бы добавил!
у нас на металлургическом комбинате нет такой профессии по которой рабочий получал бы больше чем врач
Вы задели больную тему Олеся. Медики в Москве наверное живут не плохо, что не скажешь о периферии. Зарплата врача скорой помощи с огромным стажем 15 тысяч рублей. Ни о каком отдыхе и приличном лечении мечтать не приходится. Только к сожалению выживать. Вот такие вот дела и выхода у нас нет.
Юрий Кононенко
Так бросайте эту работу! Что, так преданы профессии? Продавщица в магазине зарабатывает 20 тысяч, работа 4 через 2 - так идите продавщицей. Или не престижно?
К сожалению, не только медики.. . учителя, воспитатели дошкольных учреждений так же...
Юрий Кононенко
А кто заставляет учителей или воспитателей работать за такую зарплату? Что, так детей любите или профессию? Бросайте всё, ищите другую работу...И почему в педВУЗы конкурсы?
нет не стыдно, у них раза в три побольше и они себе могут позволить купить темные очки
Bahtiyar Muradov
У них не только зарплаты в три раза больше , но и дома в Москве не по одной штуке и недвижимость за границей.
А муж на что?)
Анастасия Шеляева
как на что? лечить чтобы! :))
Медики еще прибавку в карман черным налом иногда берут. А вот как бюджетники остальные выживают? Вот это вопрос....
Bahtiyar Muradov
Да мы молока не видали пока!!!
да... у нас как всегда медики самые бедные.... да они за день зарабатывают на пациентах больше, чем гаишники на дорогах
Анастасия Шеляева
ну гаишникам то вы наверно платили... мне так почему то кажется, а вот давали ли взятки медикам, имеются некоторые сумления, иначе бы глупости не болтали!!!
они от своей злобы на пациентах отрываются и пар выпускают
ага, справка-100руб, спросить-шоколадка, чтоб врач выслушал-200,а послушал (штучкой такой холодной) -300
а тут еще, волей случая, узнала что ( при подготовке к операции) клизма и та платная-100 руб за раз!!!
медики в России все патриоты они отстегивают свои зарплаты на развитие космоса на постройку атомных подлодок на постройку новейших ракет!! !
Все такие самые лучшие медики это в России, они настоящие патриоты своей страны !
* Ardak *
Спасибо Павел за тёплые слова в адрес медиков!