Общество
Опять у меня созрел этот вопрос! Нужно ли лупить детей?
Конечно! За ногу и об батарею!
Сергей Ким
и не только)
Если не понимает по хорошему.
Лупить - нет. Наказывать - да.
в крайнем случае, когда уже ничего не помогает, но лучше добиваться своего с помощью запретов, лишать удовольствия, сладкого, разговаривать, а битье детей-это роспись в собственном бессилии
Обязательно ремнем! Хотя некоторые дети и слова понимают...
этих не переделаешь - делай новых, цЫган...: -))))
За дело - просто необходимо. Только оно должно быть исключительно редко и действительно за крайне серьезный проступок. Тогда доходит и запоминается. В иных случаях это просто садизм - и ничего более. Дочь, помнится, получила дважды. Превый раз года в два, за попытку сунуть шпильку в розетку (на слова она тогда реагировала с трудом) . Второй - лет в 12 за закаченную истерику. Сыну хватило одного раза, но от отца. Лет в 8, опять-таки за истерику. Больше истерик не было.
розги пора бы вспомнить забытое
В идеале не надо. Я обошелся. Крайняя степень - серьезный разговор. Для этого уважение у ребенка надо завоевать,
Если не получается, то в крайнем случае - да. Если за дело, то потом дите еще и спасибо скажет. Если от бОльшей беды отведешь
Если не получилось другим путем отвратить от наркоты, скажем. или криминала.
Обязательно! По субботам перед походом в церковь
не лупи сильно а то опять отберут))
нет
Угу.
Иногда даже нужно.
да, потому что когда ребёнок знает что такое насилие на своей шкуре, всё же подумает лишний раз прежде чем прибегать к насилию в жизни
Лучше вымоченными розгами и по пяткам с замахом. Потом поставить на колени на горох. Ну а потом можно и в тюрягу сесть) ювенальная юстиция уже работает.
нет а то они будут злыми
Сергей Ким
наоборот
нет, нужно воспитывать путем поощрения и запрета
наказывай чадо своё в детстве, чтобы старость свою прожить в покое. так как-то.
Для профилактики. Только не рукой! Прут, ремень. Но не сильно, главное, чтобы ребенок понял, за что, а не получил болевой шок.
Если только оочень провинился.. . Хотя, не стоит ...ребенок и в этом случае обидится...
Замечали наверно что дети все разные. Одни с полуслова понимают, а другому через жопу доходит. Вот и думай сам.