Общество

До какого возраста нужно наказывать ( лупить) детей?

Их вообще лупить не нужно, есть и другие методы воспитания.
Тимур Карамов
Лучший ответ
На Руси раньше говорили; пока поперёк лавки лежит. То есть, если прикинуть ширину самой широкой дубовой доски - грубо говоря, метр - то лет до 4-5, пока ещё не понимает, что наказанием его унижаете. А вообще, с высоты возраста могу сказать: бьём детей не за то, что они виновны, а за то, что муж пришёл с работы пьяный, задержали получку, в очереди обругали и т. д. Покуда молодой и кровь кипит, срываешься не на мужа, который может дать сдачи, а на беззащитного ребёнка. А он на самом деле без-за-щи-тен! А если ребёнок непослушен - не лучше ли поискать причину в непоследовательности собственных действий? Тогда станет намного меньше униженных, оскорблённый и озлобленных на родителей и весь белый свет детей...
Лет до 60 будет в самый раз.
Игорь Гусев
лупить вообще нельзя
"битие не определяет сознание"
Лупить нельзя, это точно.
добрая какая вы, я бы о собственном ребенке никогда не сказала-лупить.. Я свою дочь в жизни пальцем не тронула. Воспитывала так, что не было необходимости унижать ее рукоприкладством и себя перед ней ни разу не унизила тем, что другого способа воздействия не имею. И как педагог с большим стажем скажу вам по секрету. Если вы бьёте девочку-то вырастите жертву (мужа, маньяка, начальника на работе), а если мальчика-то садиста, вплоть до маньяка
Вообще не нужно. Это только безъязыкие, шибко нервенные и глупые могут.
это не метод воспитания. запугивание и страх. дети не поймут почему, у них своя правда. станут скрытными и делать то же втайне от вас. а повзраслев дадут сдачи.
Когда маленький нельзя ибо не понимает. Когда слишком большой и может ответить тоже нельзя-понимает но уже не исправишь.
Наказывайте с 5-7лет до12-15, но с любовью
Всегда, пока они не самостоятельны...
Вта Горзов
лупить вообще нельзя...
Если Вы не можете нормально воспитывать ребёнка, то надо лупить себя - это Ваша и только Ваша вина.
Арман Жан
Пока сдачи не начнет давать
Т)
Татьяна )
до 30 лет )))
petrova, po hodu, tebya do seh por lupasyat))))hochesh, ya s tvoimi poboltau i tebya bit ne budut)))))))))))))))))
Ико Ту
насчет возраста не знаю, пока не перестанут плохо себя вести:)) ) Кстати, лупить - не лучший метод воспитания
Anton House
нельзя ваще лупить а то потом ввы состаритесь и они вам отомстят
сто процентов у самого такиие идеи появлялись
если бы меня лупили
Желательно не бить! Унижая и оскорбляя мы убиваем в ребенке личность, тем самым лищая его самостоятельности, приучая к повеновению. Я не бью, но очень требовательна к детям и замечаю, что это подавляет их.
лучше договориться, чем лупить может ребёок прав!
Не хватает ума и слов, лупи себя, ! И вспоминай своих родителей, которые тебе не дали и ласки и любви
лупите лупите.... вырастут вас полупят....
До момента их появления на свет Божий.
Эдмон Д....
После 15 -ти и где то до 40.
Mарат Сайпидинов при условиии что после 15 и до 40 он вам в ответку пизды не даст
обалдела? никогда не лупи, наказывать можно и без побоев
Рома Ситников
детей нужно любить и воспитывать
Лучше сами себя лупите, дети тут не причем
А зачем из лупить????
Лупить никогда нельзя! Ребенок-это тоже личность и никто не в праве ее унижать! Это
о в будущем вызовет агрессию или неуверенность в себе. Да как же можно своего ребенка лупить!