Общество

Нужно ли лупить детей?

ага, при том больно.. . Правда я в этом вопросе теоретик так как детей своих не бил, ведь у меня девки, блин...
Lukich =)
Должно но в меру. Ибо битие, определяет сознание чадо.
Инна Кайзер
Чтоб у тебя руки отсохли от такой мысли! Ведь ты женщина !
Попытайтесь лучше все ребенку объяснить, он поймет. А если не поймет, то и лупить такого бесполезно.
Kuanyshbek Igenbaev
Ни в коем случае!
Битьё такой негатив в ребёнке
провоцирует!
N Черкасова
До революции детей князей и графов розгами воспитывали...)) ) Говорят на пользу пошло...))))
Damir Toleugaliev
Со своих лет хочу сказать -нужно, но надо знать за что, я благодарен своему отцу и прекрасно понимаю его и больше в жизни я подобных ошибок я не допускал.
Алекс Бубенчик
Алекс Бубенчик Вспомните Чиллини,когда он увидел в огне саламандру и тогда отец тего ударил изо всех сил,помни сынок на всю жизнь и он помнил это.
нет
битие не определяет сознания
ну если у Вас других аргументов воздействия нет, то можете лупить. но помните, этим Вы показываете свою слабость и они могут дать "сдачи".авторитет не "ремнём" зарабатывается, а поступками.
некоторых обязательно-ко всем свой подход...
Ирина Абрамова
По Библии, тот кто не бьет детей - их не любит.
Kuanyshbek Igenbaev Лишнее подтверждение изуверской сущности еврейских писаний.
Детей нужно воспитывать, как - решать Вам . Важен конечный результат и сохранность здоровья ребенка.
Ни в коем случае, хотя мы все иногда нарушаем это табу. Взрослый, бьющий ребенка, должен осознавать, что он своими руками начинает рыть пропасть между собой и своим чадом. Сначала это еще можно исправить, но чем дальше, тем шире эта пропасть. , тем меньше взаимопонимания... У детей сильно развито чувство справедливости, а разве "лупить" того, кто мал и слаб - справедливо?
Лупить-нельзя, наказывать нужно. Но это разные вещи.
Юрий Иванцов
Ни в коем случае. Рукоприкладство - не аргумент!
Надо.... а то они хамеют....
Vitaly Kunda
надо
можно добавить: и женщин.. . ведь они тоже слабее. . и многие мужчины считают, что женщин тоже надо воспитывать таким образом.. .
ребенок - это ЧЕЛОВЕК! только маленький и не способен на себя постоять.
если ребенок настолько плохо себя ведет, что его хочется ударить - это проблема в воспитании и лупить в этом случае надо родителей.
Баян Тулегенова Абсолютно согласна! Жаль, что не могу оценить Ваш ответ...
Старший сын родился "всёпонимающим", с младшим ...проблемы. Он просто более эмоционален.
Поэтому я в крайнем случае луплю по столу...
А чем? )))))
Аня Видоняк
Ни в коем случае! ! Даже кричать нельзя! ! Только тупые родители так поступают!
Алексей Петля
Нет. Таким образом человек только подтверждает свою некомпетентность: "не могу убедить, не в состоянии объяснить ребёнку то, что нужно".
Разные вещи лупить и наказывать.
Нет. Самое действенное наказание - заставить вручную переписать "Войну и Мир". После этого шалости ребёнка больше никогда не появятся!
нужно
те кто лупят-недалекие, потому что просто тупо срывают зло.. . и ребенок тоже разозлится и потом сам станет всех лупить
Мила Милая
нет, не надо)
Юра Броль
нужно иногда
если словами не понимают, то можно шлепнуть слегка) ) но не бить как некоторые мамы на улице, у ребенка ис треика а мама его лупит ((
Lydmila Pravdivtseva
Kuanyshbek Igenbaev Этот случай соответствует поговорке : яблоко от яблоньки...
нужен и кнут и пряник.
Конечно, нужно.
Смотря за что... но вообще не рекомендую..
Не нужно... и детей лучше воспитывать в любви и понимании.... от этого они вырастают ..Любящеми Мир.... А Вам Светлана Петрова.... личное пожелание.... заимейте детей.... Много вопросов задаёте... На которые не даёте ...комментариев....
Eva Levine (Carey)