Общество
...Зачем Сталин убил Гоголя и положил его живым в гроб???.
не, это был Герберт Уэльс, который напился с Шопенгауэром у Ницше на даче и утопил Толстого вместе с МУ-МУ
Затем, чтоб Zlobendog мог задать этот вопрос)))) . Подзабыл, чего там в гробу Гоголь вертелся.... А, в него же еще и Ежова подложили)
Вроде того эскулапа звали Клименков. Поставил диагноз менингит и напичкал Гоголя ртутью.... А то, что Николай Васильевич "ожил" в гробу, все это буйная фантазия эксгуматоров. Заметили, что голова писателя повернута налево (просто край дубового гроба отвалился и под собственной тяжестью голова тоже "отвалилась"), а во время второй эксгумации голову вообще не нашли в гробу, кладоискатели "стырили".
Так самореализовывалась его натура...
Сталин лично расстрелял +500миллионов либералов! Зверюга! Вдобавок он виноват в вывозе капитала в оффшорные зоны, в приватизации, в разгуле преступности... и тд
За связь с Абрамовичем ( только ДИКО между нами)....
Гоголь был трацкистом и написал книгу о сталине))))
То есть, он путешествовал во времени?
Вначале он застрелил Пушкина, ему понравилось и пошло-поехало....
Ой, так вроде он сам умер еще задолго до Сталина.
Лена Иванова всё перепутала. Толстого Сталин босого выгнал из дому, за то, что он был графом. И бросил его умирать на полустанке, не доехавши до ГУЛАГа. Л. Н. Толстого. разумеется. А. Н. Толстого, который тоже был графом, Сталин хотел посадить, но было несколько неудобно перед Солженицыным. К такому талантищу и двух этих графьёв подсадить...
сталин не тока его убил, но и пушкина, лермонтова, чехова, и ломоносова в гулаге сгноил!
За то, што к Наполеону перебежал
Вау????
Это что же Вы там курите то?!
Наталья Белова
Видать, либерастическую газетку на самокрутку пустил :-))
Так он же (Гоголь) был верным ленинцем, как например Бухарин, Дзержинский и др., а таких И. В. Сталин
не долюбливал. Отсюда собственно, то о чем вы задали вопрос.))))))))))))))))))))
прям насмерть убил чтоли?
Дааа, для "мудреца" это очень "мудро"!
Это комплекс старого импотента.
Как это так, сначало убил, а потом положил живым? Прям чудеса. Да Гоголь, как помню немного раньше умер .
Ему нужен был леон в бравл старсе
Сталин отправил тысячи несостоявшихся Гоголей в гроб, не дав им достигнуть мировой признательности, и даже не в гроб, а в братскую могилу, и миллионы обычных юдей уничтожил, не надо ему приписывать то, что он не делал, так как сделал плохого он и без этого не мало, по более остальных властителей Мира!