Общество

Зачем Сталин убил Троцкого?

Ведь он жил далеко в Мексике и ни чем не мог угрожать России и лично Сталину. По - моему за это убийство Сталина надо судить как уголовного преступника и организатора других убийств честных людей! Ну и что что они думали по другому! Мы же все разные и не можем думать все одинаково, как сталин!
Игорь Первов
Игорь Первов
4 578
Спасибо что переживаете за свой народ!

Я вот зашёл на сайт "Дело Сталина" и прочёл там много интересного и за и против!
Конечно не сам он расстреливал и гноил народ, но это все делалось с его подачи и под неусыпным его контролем! (http://delostalina.ru/?p=64 генерал НКВД П. Судоплатов вспоминает) .
И прочитав откровения ЧЕКИСТА Судоплатова о предательстве Ежова, как он, отдыхая в Вене, в санатории, трахнул медсестру и на этом его завербовали немцы????За «палку» продал родину!!!!Подонок.
Он же руководил НКВД. И был завербован и поляками и немцами! И это всё сталинские кадры… Как же он – «великий» Сталин, разбирался в людях – да никак, и очень плохо! Ему лишь бы все тряслись от страха и в рот заглядывали. По-сути эти ежовы были полными деградатами и трусами, и таких безпринципных дебилов и набирал в руководство Сталин. И в тоже время, вместе с ними уничтожал профи- ленинцев, по ежовским доносам.
И мне стало ясно, какие конченные деградаты были все эти партийцы сидящие в кремле, и по сей день они такие. Они и сейчас окружают себя подобными себе, -лодырями, неумехами, интриганами-доносчиками и проститутками продажными, и до сих пор та же песня. Вот поэтому у нас и заводы толком не работают, и для народа ничего не делается, - даже чайники из Китая завозим. А если будем изготовлять сами то будет дороже! Ну и пусть дороже, за то своё и рабочие места будут у всех… так нет!!!!Ума не хватает на то чтобы не наживаться и народ поднимать из нищеты! Им некогда, да и незачем. Лучше дачи у народа снесём, а рядом особняки стоять будут – деградаты и хамы – и сволочи безнаказанные. И породил всё это усатый дебил. Он и троцкого то убил, за то что тот его в своих мемуарах ограниченным и недалёким называл! Вот все причины, за которые сталин его объявил врагом народа –за точто он знал его лично и мог рассказать правду о дебиле. . А мы всё хвалим его за дисциплину!! !Какая дисциплина – геноцид и страх!

"Фантастический характер истины" http://delostalina.ru/?p=64
генерал НКВД П. Судоплатов вспоминает
"Он продал всех, кто его покупал. " Так говорили о Талейране
и можно сказать о Сталине. - он загубил дело Ленина.
Женя Савченко
Женя Савченко
32 445
Лучший ответ
Сергей Рядинский Не надо путать одно с другим! То что Троцкий вел антисталинскую пропаганду и руководил своими сторонниками во всем мире и в СССР - факт! Угроза была и серьезная! Ликвидировали его совершенно правильно!
то что на посты в гос-ве попадали жулики и мерзавцы - так никогда и нигде не было такого строя при котором они не умудрились бы просочиться! зато кара заслуженная тогда могла их настигнуть с большой вероятностью!
сайт интересный - буду разбираться - первое впечатление что проект антисталинский с целью глупостями отвратить тех кто ищет правды!
World Liders ребята защищающие троцкого должны разузнать, для чего он был прислан в Россию и что он здесь реально сделал, думаю после этой инфы у них на один вопрос станет меньше
закон есть закон.. . Провинился - получи. Некий лейтенант Беленко угнал МИГ-25 в Японию.. . Через год в штатах в автокатастрофе погиб.. . На фига?
Правильно сделал Троцкий и так немало дел натворил Трудно представить что было бы если бы он пришел к власти России точно бы не было а Троцкий за границей вел подрывную деятельность Неужели Вы думаете. что он успокоился
Игорь Первов Я конечно не знаю всех дел Троцкого, но то что он был образован, не в пример Сталину - это точно!
И в природе ни один зверь не убивает себе подобных! Просто порычат друг на друга и расходятся!
А эти гитлеры и сталины - миллионами готовы уничтожить за свою гнилую репутацию, да чтобы никто правду не узнал!
И не понимают, что концлагеря и ГУЛАГи- это и есть правда о их преступлениях!
Убивать за инакомыслие - это сверхдеградация личности!
Троцкий вел активную пропаганду! Организовывал подполье, теракты, диверсии Он был вождем "пятой колонны" в СССР! И Эту колонну надо было уничтожить иначе СССР пал бы также как и другие перед фашизмом.
Жил далеко - не значит жил спокойно. Нефиг было антисталинское подполье организовывать. Сидел бы тихо - не тронули б его. А так.. . Каждая власть и каждый человек имеют право на самозащиту. Даже от угрожающих издалека.
Марина К
Марина К
57 246
Игорь Первов Так же сказал и Депутат Назарчук на Алтае: Сидел бы Мишка Евдокимов тихо и слушал что он ему советует, то живой был бы ...
Проболтался одним словом....
За длинный язык. Когда Троцкий изъявил желание покинуть СССР, Сталин не стал чинить препятствий, мол, смотрите какой я либерал-своих политических опонентов отпускаю целыми и невредимыми. Даже, потом, когда Троцкий осел в Мексике и поливал Сталина грязью, называя выдающейся посредственностью, он особо рисковал т. к. в глазах мировых лидеров Сталин выглядел не опасным противником.
Сталин же на этой волне провёл индустрилизацию и коллективизацию, перевёл промышленность на военные рельсы, усиленно готовясь к мировой освободительной войне. Вот тут то Троцкий попытался привлечь внимание к сложившейся угрозе со стороны СССР, за что заслужено получил ледорубом по черепу.
Олег Полукеев
Олег Полукеев
63 382
Игорь Первов Я конечно не знаю всех дел Троцкого, но то, что он был образован, не в пример Сталину - это точно!
И в природе ни один зверь не убивает себе подобных! Просто порычат друг на друга и расходятся!
А эти гитлеры и сталины - миллионами готовы уничтожить за свою гнилую репутацию, да чтобы никто правду не узнал!
И не понимают, что концлагеря и ГУЛАГи- это и есть правда о их преступлениях!
Убивать за инакомыслие - это сверхдеградация личности!
Евгений Колесниченко Но слова не имеют действий! ! !
Сказано в писании - "судите по делам их! "
Нельзя судить Сталина - он умер.
конкуренция. спать недавала спокойно.
Затем, что и Ленин убил Царя и его семью !
КК
Ксения Кметь
13 035
Марина К Не за этим, царь не делал подполья, но мог стать объединяющим центром для всех белых. А Троцкий делал именно подполье, но для объединения всех антисоветских сил никак не годился. Он сам советский был.
Valera Zekov Ты невежда! Иди учись балбес!
чтоб не звездел,
у наших ГБ руки длиннее чем у диссидентов ноги.
Marina Vlasova
Marina Vlasova
10 560
Троцкого убил Рамон Меркадер, что запротоколировано полицией Мексики.
за дело.
Жека ##lis##
Жека ##lis##
2 772
один упыть убил другого... фиг с ними.
это троцкий чесный человек? учи историю.
Сталин убивал всех претендентов на его власть, даже если они и збегали за границу, то это небыло их спасением, так как они из-за граници могли вести антисталинскую агитацию.
*** ***
*** ***
374
Женя Савченко Но из-за границы,. . вести антисталинскую агитацию мог кто угодно из капиталистического мира,... ЗНАЧИТ НАДО УБИТЬ КАЖДОГО КТО это делал? ! Но слова не имеют действий!! !
Сказано - "судите по делам их! "
Агитация - это слова.
"либо ты, либо тебя"-думаю, если бы я была на месте Сталина, то поступила бы также, времена то смутные тогда были, так что от конкурентов надо было избавлятся побыстрее.))))
E*
Elena *
242
Ни кто не рассматривает такую версию. Сталин решил сделать подарок Гитлеру, после того как прочитал "Майн кампф" в переводе Карла Радека. Выслали Троцкого в 1929 году, кому он мешал, жил себе в Мексике, кур разводил. Потом Сталин с Гитлером поделили Прибалтику, Польшу и Украину с Белой Русью. Когда Гитлер напал на СССР не объявляя войны, то пропаганда Геббелса обставила это так, что они решили помочь освободить Русь от жидов и коммунистов.

Похожие вопросы