Общество

Вопрос такой. Как развивалась Россия, если бы в политической борьбе (1920-х гг.) победил не Сталин, а Троцкий?

Как вы считаете,
хуже было бы или лучше для России?
Были ли шансы у Троцкого победить Сталина?

Выскажите своё мнение, пожалуйста!
бойня была бы

троцкий фанатик мировой революции
Валера Серебренников
Лучший ответ
Было бы как с украиной
было бы что-то наподобие Финляндии
только размером явно намного больше
Был бы Союз Сионистских Социалистических республик.
Армянское радио отвечает:

Троцкий был сектант на содержании у империализма
Никогда легальными методами в партии победить он не мог
Денис Иванов
Была бы бесконечная война на самоуничтожение. Сталин уничтожил всех пламенных революционеров и начал строить авторитарное государство.
Асель Ибраева
Серега Кириллов бредить не надо за либерастами
Да так же. Комуняки уничтожали свой народ.
Василий Самков
Настоящий коммунизм по Марксу. Вожди, работники и солдаты/ надзиратели. Все общее, все принадлежит государству.
Миша Золин
Асель Ибраева А при Сталине не так было?
Слава Богу, что человечество изобрело ледорубы.
Илга Мазяне
Думаю, что всё было бы херово. Войну просрали бы. Россию распродали....
было бы тоже что сейчас, но на сто лет раньше
Kyzgaldak Baiжanova
Вот планы Троцкого он и не скрывал: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…»»
Фирюз Каримов
Серега Кириллов не надо повторять враньё
Василий Самков Этого из 5-ой палаты я знаю -ему на медни дзержинский с кутузовым рыло начистили.
По всему СССР стояли бы памятнику Троцкому...
Елена Усманова
-русских крестьян начали бы загонять в колхозы и Трудовые Армии сразу в 1924-м... и всё...все бы умерли от Голодомора ещё в 1926-м....
так шта... Слава Сталинским Ледорубам !!))