Общество

А среди молодёжи элементарная орфографическая безграмотность - это фишка? Или мы уже скатились до уровня 1920-х годов?

Меня это саму бесит, а мне меж тем 25! Я всех своих достала требовательным отношением к языку, против молдавизации и украинизации языка
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Lena Sabad Чтобы зря не беситься, запомните, что нет в русском языке слова "молдавизация". Тем более, что молдавский ну никаким боком к русскому не лежит.
Натали Бушланова Была бы возможность - три пятёрки бы поставила!
Юлия Французова Grammar nazi detected (c) XD
А это такие же чурки, только не азиатские.
Почему 20-х? Это уже ближе к пещерному веку, скоро наскальной живописью будут изъясняться, некоторые уже электрички разрисовывают, заборы и тд.
Почему только молодёжь? С ошибками пишет и более старшее поколение!
Игорь Ученов
молодёжь то, как раз, пишет нормально.
Мало того, что учителя ни в какие ворота, так и ученики сплошь бездари и ленивые. Они даже не понимают, что говорить и писать правильно на родном языке - это большая честь. Но вы себе льстите, в 20-е годы было больше грамотных людей. И люди старались стать лучше, а сейчас они считают, что они изначально безупречны.
Lena Sabad
У многих это не фишка, а диагноз. Родственница, молодая мама, как-то спросила: "А цыплята сиську сосут? " Без шуток. Про орфографию даже говорить не хочется.
Артём Kulиков
Максат Абжалов Так сосут или нет в конце то концов??!!:))
нет, это всегда так было. Не всем дано. Спектр способностей широк.
Symbat Oksikbai
Только что спрашивал.

Сам с ошибками написал.
Maksim Osad4Uk
за границей то же самое. есть даже сценки типа встречаются молодые парни школьники
ну? привет
епт
да ну нах
ага бля
сука ппц и че?
да нах
бляяя
смотрят мобилку
епт классная чума
бля буду
ппц епт а у нее все охуеть
бля ппц
а кто это бля?
хз
ппц ох телка.
ну типа того. общая безграмотность во всем мире.
Павел Пауничев
Ну если уж на то пошло, есть много примеров, где 50-летние люди пишут с куда более грубыми ошибками, чем 30-летние
Да нет, по состоянию на 1913 год, в Российской империи было 72% грамотного населения, а теперешняя безграмотность-продукт оболванивания продвигаемый государством из-за рубежа.
Виктор Лешик
это реформа.
молодняк сильно раскрепощен.
Безграмотность возведенная в фишку
это называется деградация, а в 20-х годах люди хотели учиться, но не было возможностей, чейчас наооборот
Они думают что это круто говорить не правильно. На самом деле это ужасно раздражжает
Begench Geldiyev
а мни похуй. я математик. и спортсмен. врот ибал я ваш русский
девочка давай учи меня как правильно
Нет, они просто тупые
Я себя не считаю неграмотным. но когда в питерском метро вижу плакаты "Давайте говорить как истинные петербуржцы" от Ларисы Вербицкой, начинаю считать.