Общество
Почему современная РФ так медленно развивается по сравнению с развитием СССР в 1920-1940 годы?
Потеря мотивации и управления. Это всё косяки "общества потребления".
Сталин всю жизнь в одном френче проходил и сын его погиб на войне
а теперь сравни с теми кто правит страной сейчас
Вы видели хоть один план развития России? Не лозунг,а именно план?
Вот вам и ответ.
Потому, что нет дармовой рабсилы из ГУЛАГа, нет иностранных компаний и специалистов готовых строить передовые технологичные производства.
Раньше было больше нерастрелянных высоких специалистов.
Воспитано "общество потребления". И по карьерной лестнице лучше продвигается лучший потребитель. Даже государственные структуры находятся в рыночных конкурентных отношениях между собой и народом. В таких условиях любое начинание обрастает грузом паразитов выпивающих всю инициативу развития. Облагают налогами, проверками, сертификацией. Это бремя настолько громадное, что осилить его не может даже дополнительное бюджетное финансирование, освобождение от некоторых налогов.
Посмотри сам. Осциллограф произведенный в Китае стоит в сотни раз меньше, чем аналогичный по сложности прибор в РФ. При этом работники делающие прибор получают зарплату ниже средней, а основные расходы уходят на всякие поборы.
а ты что.видишь какое то..развитие..по всему миру??
только не пиши про ..этот ..уровень жизни..это не показатель..
идет деградация..человечества..особо это заметно..в европе и сша..на виду они и трубят о своих..ценностях..
просто смешно..во что они превратились..
Ага. В 30-е и 40-е офигенно развивались. Самый массовый голод в истории нашей страны и репрессии.
В Путинском режиме мало чего хорошего, но он все таки лучше совка.
Владимир Коровяков
Подскажите, голод и кризис в 30-е был исключительно в СССР ???
Ну ты бы хоть цифры привел. Какие показатели сравнивал? С чего ты взял что медленно?
Ну милый человек время диктует свои правила. Что было легко в 1920 и 1940 сейчас в данном времени не легко. Думаешь так все просто? Этот мир очень не прост и разные эпохи диктуют свои правила но не люди..