Общество

Почему Сталин уничтожил Троцкого? К чему стремился Троцкий? Троцкий враг России? Кто восхищается Троцким?

Владик Пан
Из того, что я читал - Троцкий был адептом мировой революции. И вообще личность довольно сатанинская. Такой классический бес - разрушитель. А не созидатель.
Уничтожен был как политический противник. Имеющий идеалогическую власть над умами, даже находясь за кордоном.
Троцким до сих пор восхищается радикально настроенная молодежь во всем мире. Что вобщем естественно.
Хорошее высказывание... Не помню чье, к сожалению.
...Кто не был бунтарем до 30 лет - тот подонок, кто остался им после 30 - тот дурак.
Сергей Фёдоров
Лучший ответ
Я восхищаюсь страной, которая вынесла всех этих кровососов.
Никакой симпатии Лейба Давидович Бронштейн, позже Троцкий, лично у меня не вызывает.
Троцкий был английский шпион. У него брат владел банком в Нью-Йорке. Когда это открылось его выслали из СССР.
идеи троцкого в девичестве лейбовича воплотил в кампучии пол пот
Полина Уласевич Пол Пот, сам полукитаец и пришедьший к власти с китайской поддержкой, скорее воплотил в жизнь идеи Мао Цзедуна, а Мао Цзедун- это развитие идей Сталина. Троцкий был та ещё сволочь, но погибче ...
1) Конкурентов не любил.
2) Посторить социализм.
3) Друг России.
4) Я, например. Он же интернационалист, а это уже хорошо.
Зайнаф А
Троцкий интернационалист и предатель, достаточно того, что он запустил систему репрессий в СССР
Полина Уласевич А кого предал Троцкий? И каким образом он запустил систему репрессий в СССР, если СССР образовался в 1922, уже после гражданской, Троцкий ж по военному ведоству был, а не чекист. Вот злодеяния в ходе гражданской, совершённые РККА, это по его ведомству и на его совести ...
Как одного из своих самых сильных соперников в борьбе за власть в СССР.... Убить его в СССР у него просто не хватило духу...
Полина Уласевич После высылки Троцкого из СССР, соперником Сталина в борьбе за власть в СССР Троцкий быть перестал. Но Троцкий оставался соперником за влияние в международном коммунистическом движении, к тому же у Сталина был явный бзик по части мстительности ...
Лариса Алехина В СССР он не успел его ликвидировать, но он бы сделал это, еслиб Лейба промедлил с миграцией..
Сталин уничтожил ВСЕХ своих единомышленников, друзей, пересажал жён и родню у остальных... Мудер манагер ;)
- Эта команда вела себя вся, как крысы в бочке. Террариум единомышленников. . Сталин был поговнистей прочих.
Засланец с Запада под кличкой "Троцкий" (наст. Бронштейн - так и надо говорить - Бронштейн, а то понабрали себе русских кликух) - мразь, коих свет не видовал. Сталин перебил всю эту прозападную шушеру. Вот теперь с Запада и пытаются на Сталина потявкивать, наивные, ибо планы их поганые Сталин хорошо посрывал. Пусть бесятся - их истинные рожи и суть, их истинное отношение к России при этом ещё лучше проявляются, не оставляя никаких сомнений.
Троцкий на самом деле не был предателем. Сталин видел в нём достойного конкурента и Ленин хотел чтобы Троцкий занял его место. Троцкий был истинным большевиком, а Сталин хотел власти и поэтому уничтожал всех Троцкистов, и Троцкий пользовался большой популярностью среди РККА, когда Сталин нет.