Общество
Так кому выгодна была смерть на операционном столе, Сталину или Троцкому?Кто и для чего этот трюк запланировал?
Посмотрели док.фильм по тв и так и не поняли ничего.
У Фрунзе были проблемы с сердцем, и оно не выдержало наркоза. Любая операция, в т. ч. и полостная, дает определенный процесс смертности. И от этого никуда не денешься. Слухи о том, что Фрунзе зарезали, появились после "Повести непогашенной луны" Пильняка, который посвятил это произведение моему деду. Дед за это получил выговор по партийной линии, журнал с повестью изъяли. И пошла писать губерния...
Жанна Токтакынова
Даже так? Ваш дед получил выговор по партийной линии, а автора казнили. Очень интересно.
Обоим.. . он им мешал в борьбе за власть.... А документальные фильмы по российским каналам Вы лучше не смотрите.. . до обеда.. . во время и после...
Соотвествуете аватару. Блондика и есть. Даже имя о ком говорите не указали. А если вы о Фрунзе, то его смерть была выгодна прежде всего Троцкому.
Жанна Токтакынова
Все написано. Читайте внимательно.
Только Сталину. Со одной стороны, учитывая колоссальный авторитет Фрунзе среди как военных, так и партийцев и как следствие этого-прямая угроза будущему сталинскому правлению. С другой стороны, в 1926г., т. е. в год смерти Фрунзе, Троцкий уже был без пяти минут политическим трупом и уж если бы и хотел свалить Сталина, то именно Фрунзе для этого бы и использовал. Так что смерть Фрунзе была Троцкому абсолютно не в жилу, если не сказать больше.
Эко тебя торкнуло!!! !
Ну если надо могу дать сссылочку
Историк А. Антонов-Овсеенко доказывал, что смерть Михаила Васильевича, с января 1925 года назначенного председателем Революционно-военного совета СССР и наркомвоенмором, была выгодна только Сталину. Ведь на освободившееся место он мог продвинуть преданного ему с Царицынской обороны К. Ворошилова. Вот он будто бы и организовал умерщвление Фрунзе, а через двенадцать лет и самого писателя.
Ты про что Оо? Хз кто такой :)
Сталин был обычным уголовником, и противников своих готов был убиваить где угодно при любом удобном случае чужими руками. Фрунзе зарезали врачи по его приказу.