Общество

Кому выгодна ложь про Сталина?

Эта ложь общеизвестна. А вот Правда:
Справка о сталинских репрессиях и жертвах: ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), подготовлена Павловым по запросу Хрущёва в рамках дела Берии и по культу личности.
В СССР осуждено в период с 1921-1938 г 2 944 879 человек
Из числа осужденных 1 062 тыс. чел. шли по общеуголовным статьям. Следовательно, по политстатьям за весь этот период было осуждено 1 882 тыс. чел. А вот каково распределение по мерам пресечения:
25,31% - ВМН (высшая мера) 745 220 человек (в т. ч. 30% уголовников)
00,28% - сроки свыше 10 лет и до 25. Это не опечатка - доля процента
21,27% - сроки до 10 лет
12,56% - высылки и ссылки
06,71% - прочие меры (более лёгкие) .
Можно добавить цифорки сколько квоты на расстрелы запросил сам Хрущёв для Украины и другие недобитые Сталиным масоно-троцкисты для других регионов - см. "Иудин грех ХХ съезда" http://dotu.ru/2006/03/05/20060305_tek_moment0250/

А вот сегодняшняя статистика: http://rodonews.ru/news_1272615302.html
И кто нам врал и врёт? Количество зэков в сегодняшней РФ удесятерилось против данных о сталинской тирании!
Ольга Зубова
Сталин-это сильная личность и политический деятель, и если это признать, то на его фоне все увидят бездарность и воровство (после смерти осталось всего две пары носок) нынешних руководителей, вот им и выгодно поставить всё с ног на голову
Акимова Наталия
Лучший ответ
Выгодно коммунякам, они всё своих вождей тащат.. . без главных у них не будет жизни.. . Вот и говорят, что Сталин войну выиграл, что не было репрессий.. . Так и тащат в Светлое Прошлое.. . недоумки...
Никита Кутузов
Ольга Курицына Глюпый-темный народ!
что ж у власти коммунисты стоят?
ЭТО НАДО ВЛАСТИ!
Знаешь я без всяких документов как-то прочитал художественное произведение "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. Как то верю ему больше всяких документов. Человек больше половины жизни просидел в сталинских лагерях, если он врал то ради чего и зачем.
Виктор Кирьянов Есть еще замечательный сериал по Шаламову -"Завещание ленина", рекомендую
Сложно сказать кому это выгодно. Но и цифра около 3-х миллионов это тоже немало, в эту цифру политических попало много священников, в том числе мой прадед. Его увезли в воронке в момент, когда он крестил младенца. Вечная память всем безвинно убитым и замученным в застенках НКВД.
Оля Щипина
Это правда!! ! -60 оооо человек-
уменшенно население страны! !
А ваша справка фикция!! !

в каждой семье были репрессированные!! !
если вЫ покапаетесь в своей родословной, то тоже найдете!! !

(и не стройте из себя "девственницу" !!!:-(
А вЫ и прочие "защитники"пособники надвигающейся катастрофы и "мясорубки" !!!

т. е. вЫ и подобные =есть предатели Родины, и не смейте сваливать, что по-убеждениям вАМ МедведПуты платят, что б 3-ю мировую благополучно развязать!!!
Искандер Ильясов В моей семье нет репрессированых. Так что не лги
Выгодно власти. Хотят преврать Сталина в страшилку, что бы люди забыли о том, кто ОН такой и что ОН сделал для страны.
J*
Jadyra ******
Екатерина Дзевочко Вот эти выше писавшие скоты и про путина будут писать всякие небылицы
Сталин-поганая мразь!
....если лгут, значит кто-то очень сильно боится....