Общество
Россияне мечтают возродить СССР. Кому выгоден миф о коммунистическом рае?
«Нерушимый» Советский Союз распался почти три десятилетия назад. Россияне хорошо помнят времена закрытых границ, пустых полок и дефицитной мебели из стран Восточного блока. Но, несмотря на весь негатив, жители страны добрым словом вспоминают советскую эпоху и хотят в нее вернуться. Это подтверждают социологические исследования. Кто и почему ностальгирует по рухнувшей стране? Кто заставил россиян поверить в миф о величии Советского Союза и полюбить Совок? А главное — кому выгодна легенда об ушедшей прекрасной и сытной жизни?
Уже плохо помнят. А спина не болела и гипертонии не было только личными усилиями Леонида Ильича Брежнева.
Это не миф.
Они не мечтают.
Следующий вопрос.
Они не мечтают.
Следующий вопрос.
никогда не мечтала. Даже мысли такой не допускала.
Вы так давно уехали, и вам все еще нужно доказывать себе, что вы уехали из ада?)
Русским выгоден. Да всем гражданам СССР.
Армяне с азербайджанцами не воевали бы, в Киргизии и Белоруссии все спокойно было бы... Великая страна.

С удовольствтем бы туда вернулась... не буду перечислять все плюсы... но Ссср был Рай!
Отмена крепостного рабства на Руси привела к бунтам рабов
требовавших вернуть крепостное право.
Привычка.. большое дело..
требовавших вернуть крепостное право.
Привычка.. большое дело..
что это за деза? вам из КУЕВА МОЗГИ ЗАСРАЛИ!?!
СССР жил с мифом атеистов о коммунистическом рае ..но пока построили рай для воров!
Взрослые люди помнят, а умные и грамотные, которые получили образование в СССР и жили в СССР в сознательный период своей жизни, - они и хотят возродить СССР. Хотя возродить его уже не получится. Но поменять этот прогнивший за 30 лет строй на социализм реально, хоть и тяжело. Только нужно понять, что такое социализм не из интернетных сплетен, а из настоящих учебников. Да, идеального государственного строя нет, но бывает социальное государство, которое заботится о своих гражданах.,
Что такое демократический ад мы знаем...
ЛГБТ
Вот мне всегда интересно- что подразумевают такие люди под этим?
Возрождение только союза государств, либо и социализма заодно?
Даже первое на данном этапе неосуществимо. А уж про социализм- это вообще смешно звучит, когда нашими странами олигархат управляет.
А без этого это будет совсем не та страна, которую мы помним. Так что- бред это всё воспалённого воображения. Либо спекуляции...
Сергей Яковлев
В 1917 тоже буржуи управляли, половиной страны иностранные - ниче, не помешало. СССР никому не надо - да и косяков там хватало, первый раз социализм строили. Нужен просто социализм с учетом ошибок. А захотят Республика обратно, не захотят -вообще не важно.
Вот прямо ВСЕ? Вы уверены?
Мы были полны сил, потому что молоды, жили спокойно и уверены были в будущем. Сегодня, извиняюсь, как на вулкане: живешь на склоне и ждешь, когда тебя тряханет так, что и не знаешь, останешься ли жив
мы запоминаем только хорошее, особенно на такой большой срок как 30 лет
А кому выгодна сказка, что СССР был адом?
Социализм от капитализма отличается только ОДНИМ - на кого деньги страны идут. При социализме кто работал, на того и идут - на работяг. При капитализме на каких-то левых дядь буржуинов, которые сами не работают, но придумали, что они тут самые главные и все деньги себе забирают, а чтоб не напнули полицаев для охраны набрали. И такие вот мифы работягам с пеленок вдалбливают.
Кому выгоден миф о коммунистическом рае? - РАБАМ - СОВКОДРОЧЕРАМ, вертухаям, стукачам и их потомкам.
Кто мечтает? Ну вот ты мечтаешь жить в пещере с гномами, так пойдет? Нахер этот союз и все это братание.