Общество

Кому выгодна антисоветская пропаганда? зачем всех убеждать, что в СССР было плохо, если там так плохо, и так бы все

об этом знали, значит, кому то это выгодно, доказывать то чего не было, кстати СССР всего за 70 лет стала могущей державой, в отличии от стран которые веками существуют с одним строем. Только при Брежневе построено треть жилого фонда, бесплатное здравоохранение и образование, а РФ слабо?
СССР завоевали, разоружили, демонтировали и теперь идет плановое сокращение населения. На это работают все СМИ, которые русским не принадлежат. Через алкоголь, наркотики, блядство, развал моральных устоев, церкви, культуры, истории, семьи, идет УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ
Екатерина Севрюкова
Лучший ответ
Америкосам
последние годы были плохие. от туда и берут.
Aleksei Kologriev
Для того, чтобы для себя определиться хорошо ли было в СССР, для этого нужно было пожить в то время....
Кому? Тем кто при Союзе получил все, а потом все и захватил . В личное пользование.
А вот мне обратно в Союз не хочется.. . Знаете почему? А потому что снова встречаться с теми кто в Союзе имел все, а потом все захватил сейчас- не хочется.
Много было дурацкого в Союзе. Очень много! И обезьяны с гранатами тоже встречались- их внуки до сих пор на Ответах тусуются, зажигают.. .
Но было и другое- уверенность в завтрашнем дне и гордость за принадлежность к великому народу.
Это многих и устраивало -взамен очередей за молочными продуктами (и только недавно на ответах узнал что и за мясом оказывается тоже были очереди...).
Насчет могучей державы-даже автомобиль нормальный сделать не могли, кое-как скопировали с итальянцев их фиат.
Насчет бесплатно-пожалуйста, подсчитайте, сколько рабочий производил и сколько получал на руки, да и отсталость нашей медицины подтверждалась тем, что партийные боссы лечились за рубежом. Детей кормить было нечем, в провинции не продавали НИКАКОГО детского питания, а купить молоко-было проблемой. Лучшие лекарства были импортными, за румынской мебелью стояли в очередях... Отличная жизнь была в крупных городах. Впрочем, мало что изменилось :)
Да не пропаганда эта, а правда. Правда у каждого своя. Моя прада в том, что СССР был чудовищной конструкцией, и его крушение было благом, а не злом для людей.
Belek Abdraimov Правда у всех своя, а вот у тебя кроме лжи нет ничего. Что ты можешь знать про СССР, если к моменту его распада тебе было всего-то 10 лет? Или ты был вундеркиндом?
В СССР образование было платным до 58 года, затем заменили на отработки в колхозах и овощебазах. Медицина была на нуле - кроме аспирина и горчичников, лекарств не было. Жилой фонд тех времён - так у моей собаки конура лучше.
И с чего вы взяли, что СССР, отсталая страна третьего мира, которая отставала от других стран на 30-50 лет и над которой все смеялись, была могущественной державай? Обычная обезьяна с гранатой.
Николай Шадрин Не представляю. как в таких условиях выжило 150 млн. человек. Получили образование, работу, квартиры, в отпуск ездили в Крым и Прибалтику, холодильник на одну зарплату покупали, В Питер на театральные премьеры летали (25 р билет стоил из Днепропетровска), ах, да! Нас же украинцев еще и "москалі гнобили" . Жуть....
Господам выгодна пропаганда.
Молодые то в Союзе не жили. Они Союз не видели, они о Союзе только слышали. Раз там все было так плохо, хуже чем здесь, то напрашивается вывод : " повезло нам, что мы не жили в СССР". Всем выгодно