Общество
Сталин победил Троцкого, поднял страну, выиграл войну для кого?
Зачем он всё это сделал, и главное для кого? Когда всё что хорошего он сделал, променяли на капитализм и продали страну западу. При нем если вашего сына или дочь убивает чиновник, то его за это наказывают, по всей строгости, не смотря на родственников, а сейчас кумовство предательство беззаконие. Примеры Радзинский, Крутой, Гайдар. У вас было бесплатная медицина, образование, жильё, вы всё это променяли на капитализм. Да здравствует Сталин!

Он то Победил, поднял. А гниды партноменклатуры предали и продали.
А почему он допустил войну..?
Человеческая масса не однородна. Возьмём группу детского сада или школьный класс, немного понаблюдав, видим своего Сталина, своего Горбачёва, Гайдара, Чубайса, Стрелкова, Соловьёва и т. п. Нет в жизни совершенства. Общество СССР, по большей части было консолидированным, маленькая кучка людей жила вне общепринятых законов и правил и то, с оглядкой на ОБХС и КГБ. Это было хорошо для войны и индустриальных достижений и не жизнеспособно, в случае предательства тех, кто стоит у штурвала. Общество нынешней РФ разобщено, идёт постоянная работа по замене населения, преступная миграционная политика, насаждается культ денег и власти ради безнаказанности, больше половины населения презирают законность так или иначе, появилась элита неприкасаемых. Это ужасно и не правильно, но жизнеспособно, поскольку никто ни на кого не надеется и не полагается, что делает каждого в отдельности сильнее, а страну слабее. Не Сталин победил Троцкого! Его сила была в том, что он смог перетянуть симпатии элиты и народа на себя, а потом действовал исходя из создавшейся ситуации - работал.
Сталин делал все для страны, для народа.
Пшел нах укушенный
Вам всё царя подавай, не привыкли своим умом жить холопы. Взял ружье и шмальнул того чиновника кто тебя гнобит или близких, какие проблемы? Один шмальнул, второй, третий... потом уже призадумаются слуги народа, лучше отсижу 5-ку чем в могиле. Это из радикального, а вообще в деревнях так и делают потому там ни чиновники, ни блатные не борзеют приезжают и потихонькому сливаются с местными, а кто качает права потом находят в лесу, если находят. Самоопределение в своих головах имейте, кто вы и откуда вы, а то живут по принципу моя хата с краю, а как безпредел, то Путин приди порядок наведи. Жить надо с пониманием, что под ногами твоя земля и любая мразь тут не имеет никаких прав, а все ТЦ, дома и прочая херь лишь временные постройки
Алексей Косулин
не царя нужно а нормального руководителя страны, глупый ты, ты даже к чиновнику не подберёшься, он сразу в Израиль улетит и ищи его, и не как ты не отомстишь. прежде чем то либо прокукарекать подумай вначале.
Геворг Бабаян
Не царя люди ждут, а про/русскую власть, действующую в интересах русских. То, что вы предлагаете, философия майдана. Такие фокусы кончаются пожизненным... А призывать публично к таким действиям - сепаратизм и терроризм - до 25... С вашей философией, хорошо молодым и сильным, а как быть старикам, инвалидам, детям? Кто их защитит? Как в 90-е, люди будут хвастать, что ОПГ их района круче других? Ну и чем кончилось? Русские живут по понятиям, которые толкуют пиковые воры? Нет, спасибо..
я думал войну народы ссср выйграли
Алексей Косулин
народ без руководителя это дезорганизованное стадо баранов
Для людей!)