Общество

Смог ли СССР без верховного клавнокомандующего И В Сталина победить в войне с Гераманией и странами сателитами ?

Не мог! Только лишь приказам Сталина, жестоким и выиграл.
А ни какая там сила или еще что советского народа, если бы не Сталин разбежались бы все по лесам.
Екатерина Сайгак
Лучший ответ
Скорее всего - нет
Bobojon Emomov
Новости смотрите? Боевиков в Дагестане окружили. Танки, авиация.
В результате потеряли в разы больше, чем сами боевики.
Вот так зашибись надо воевать.
Смог бы. . Запросто. . Вспомните, про народное ополчение времен Смутного времени. . В стране не было единого командования, но нижегородское ополчение пришло в Москву и выгнало оттуда поляков..
Для начала - если бы не было Сталина, то и войны бы могло не быть.
Роман Чижиков обоснуйте. 1 мировую то же сталин начал и спровоцировал.
Асель Жармуханбет Гитлер сначала начал войну с Западом. Но самое интересное - какого хрена он полез в Африку (Роммель) - тоже Сталин виноват? А США зачем было объявлять войну? Наверно, тоже сильно Сталин повлиял.
Привет. Ну, это вопрос из серии, а смог бы ДП стрелять без диска? Конечно Дегтярев Пехотный стрелять без диска не мог. Но при этом нужно знать, что все страны, принимавшие участие в первой мировой войне от "дисковых" образцов автоматического оружия отказались. (ненадежный механизм подачи патрона - клинит) . Да и вес "блина" снаряженного.... при активных боевых действиях. Да и время зарядки подобного "блина".
Без Сталина мы - тем кем мы тогда были - конечно войну бы не выиграли. Но это совсем не дифирамбы Сталину. Эта война могла изначально идти по другому. Агрессия Германии в этот исторический момент была предопределена. Но куда она повернулась, как все происходило ...Страшная деятельность Сталина по уничтожению командного состава Р. К. К. А, его игры с Гитлером... .
Вобщем нельзя вырвать деталь механизма и спросить - а сработал бы механизм без нее.
Толик Кузин
Роман Чижиков Командный состав РККА создал ту армию которая в разы потеряла в финской войне и не их надо жалеть. Доброго вечера рад тебя видеть.
я где то читал рассказ, там меняли историю всего лишь в определенный момент сдвинув спичечный коробок, так что хрен его знает как бы повернулась история если бы не было Сталина
Людмила Лоза
Этого мы никогда не узнаем.
Естественно, не он же воевал.
Ислам Галиев
Если бы небыло СССРа то небыло бы националсоцыализма.
Roman Gangchi™
Смог скажи спасибо Жукову он наш спаситель (:
Gans Gruber
нет, не смог бы.
Россию нужно держать в ежовых рукавицах.
Яков Медведев
Рабига Игенбаева Расскажите об этом безвинно убитым
Яков Медведев хм...интересно....а нацизм был бы лучше? геноцид?
не люди делают историю, а история выбирает их - это правильный ответ на экзамене по философии в высших уч. заведениях на вопрос кто делает историю - личность или сама история выбирает личность.... обратная интерпретация для лохов - как средство манипуляции общественным сознанием..